Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2021, 22:32   #27
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,391
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agatt Посмотреть сообщение
На Профи не стоит убирать листы рессор, так как там с завода 2-листовая рессора.
В моей пневмосистеме ведется автоматический контроль по критическим давлениям в баллонах. По достижению максимального давления в баллонах (я установил 8 кг\см2) произойдет автоматический сброс давления из баллона в ресивер, так как в ресивере поддерживается давление 6 кг\см2 через впускной клапан будет выравниваться давление между ресивером и баллоном. Данная ситуация может сложится в момент сильного удара подвески. Так же предусмотрена защита по низкому давлению в баллонах, ниже 0.5 кг\см2 из баллонов спустить не удастся, автоматически закроются сбросные клапана не зависимо от положения кнопок управления. Такая ситуация может сложится во время полного спуска платформы, это сделано что бы баллоны не сживало отрицательным давлением. Я не ставил целью автоматического поддержания уровня автомобиля в зависимости от нагрузки на него, наоборот хотел сам контролировать жесткость и высоту подвески, хотя возможность осталась.
Подушки,компрессор были куплены отдельно в атомагазине. Клапана, фитинги, контроллер, релюшки, датчики из Китая. Нижние опоры для баллонов изготовил сам.
Если есть возможность организовать,автомат контроля давления в подушках в зависимости от нагрузки ,то сделай,не пожалеешь. С автоматом тебе не надо не чего контролировать,авто с грузом не будет крениться при наклонах дороги,так как это происходит с обычными рессорами,авто будет стоят всегда строго по горизонту, в не зависимости разницы нагрузки, на левую или правую сторону,...так-же с автоматом давления,возможно устанавливать давление в ручную,хочешь поднял,если надо опустил подвеску.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием