Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2019, 07:06   #805
-ALT-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ALT-
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Новосибирск, Бердск
Сообщений: 1,778
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Вы сейчас про какие радиаторы говорите? Можно скрин или фотку родных? Просто у меня был заводской медный радиатор, во вложении фотка, так с ним машина вообще не грелась год, а после виска стала плохо крутить и была заменена на электрические вентиляторы, с ними машина вообще не нагревалась больше 80-85 даже в +35, а после выключения мотора, вентиляторы делали продувку 2-3 раза по датчику в верхнем патрубке от двигателя.
Выше же написал. Типоразмер/геометрия точно такая же, как на вашем фото, артикул 3160-что-то-там-дальше-не-помню

Сначала (то есть с завода) был алюминиевый двухрядный и вискомуфта. Проблем не знал с ним, кроме дикого расхода бенза в мороз в первую зиму. После первой же зимы виску удалил поставил электровентиляторы (их было много разных, но это не суть).
Через года 3-4 родной алюминиевый потек и был заменен на аналогичный 3160-ххххх, но медный и трехрядный. Сразу стала заметна недостаточная его теплоотдача, но в первый год пользования это было не критично. На второй год уже появились перегревы на трассе. О перегревах в говнах и на всяких сложных участках, типа где ползешь на понижайке долго в гору - молчу, там в принципе не каждый радиатор справится.
На второй же год у медного радиатора отвалилась от горловины трубка, идущая на расширительный. Приколхозил штуцер на гайке и так и жил с ним до прошлого года. В определенный момент (год на второй или третий, сейчас не вспомню, не записывал) этот радиатор начал подтекать по стыку верхнего бачка. Сначала не критично, потом все больше и больше. И рамка от него отвалилась во всех точках заводской пайки, кроме кажись верхнего левого угла. Год назад я психанул, его снял его и пропаял всё, до чего дотянулся, но без демонтажа бачков. Ремонта не хватило даже на год, снова потек, снова трещина на стыке верхнего бачка с основанием.
Так что нифига они не ходят нормально. И стоят, как крыло от самолета. А раз в год паять его - нет уж, спасибо, мне есть, чем заняться. Поэтому ну его нахрен, надо ставить нормальные запчасти, а не эти поделки.
-ALT- вне форума   Ответить с цитированием