Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2005, 18:30   #6
KES
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: МЕТАН в УАЗ

Насчет плавающих пропорций возможно, но как писали в другой теме ездили и на саляре и на растворителе и на еще чем-то...

Больба с детонацией (читай октановым числом) не проблема существует масса способов в том числе и автоматизированых.

Да и не думаю я что от присадок и т.п. сильно изменится октановое число. Насколько я помню еще в СССР ездили автобусы на сжатом газе (может помните на крышах междугородних автовусов до 10 баллонов?) откуда они брали этот сжатый газ если не из городской сети ?????? И что его состав в те времена был крайне стабилен?????

А если КПГ так опасен, как думают некоторые, стали бы они размещать балоны 150Атм над головами "несчастных пассажиров"???

Компрессор АК150 применяется в судах, танках(т80) как пусковой или в самолетах как тормозной...

Ну это лирика, а теперь ближе к телу:
Берем компрессор АК-150 (новый в инете можно за $300) подключаем эл.движок 2-4 кВт сооружаем систему смазки ставим фильтр отстойник, или все в сборе-комплект дайвара k$1-1.5. Устанавливаем датчик давления отключающий компрессор при 150Атм. Кто побаивается можно 2 и более. Кто уж совсем труслив автомат давления АДУ-2с.
Качаем и ездим безплатно

Господа! меня интересуют ПОДВОДНЫЕ камни! Предлогайте будем решать...
Камни типа движок износится бастрее не интересуют!!!!!!!!!
За год езды на на безплатном газе я куплю новый а этот по очень сходной цене отдам тому кого этот вопрос интересует...

Есть такая мысля:
Уговорить водителя 66 (техпомощь, служебная, есть ГБО пропан) попробовать поездить на Ацетилене, привозят у нас такой в балонах 150 Атм через сварочный редуктор в штатную систебу ГБО исключая балон, или на кройняк Ацетилен-генератор (прикольно будет поездить на карбиде) выйду с отпуска попробую, должен согласиться за банку самогона его вся бригада уговорит