Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2004, 23:32   #3
Цыган
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Цыган
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,601
По умолчанию

Определись со списком работ. Если все это ты будешь поручать всевозможным офф-роуд тюнингистам, готовь тыщи долларов.
А подробнее так:
Я готовил аппарат по классу ТР2.
Колесные арки вырезал сам. Никогда этого не делал прежде, а посему дико волновался. Нарисовал лекала, очертил. Взял маленькую болгарку под 115 круг, мощностью 600Вт., и потихоньку обрезал. Затем искал сварщика в кооп гаражах, который бы обварил мне арки трубой. Нашел. Квадратная труба 10х10 и работа обошлись в 150 долларов. Обварил на совесть! Не прихватками, а сплошняком и трубу согнул точь в точь по контуру арки. Очень красиво вышло. Если б я все это делал в спецсервисе, стоило бы от 300-400 долларов и выше. Шноркель сделать не самая большая проблема.
Далее... Кенгурин лучше нарисовать. Сделать чертеж и четко понимать из каких материалов ты хочешь его видеть. Практически на любой автобазе грузовиков тебе его сваяют за 50-100 долларов.
Колеса с дисками, вот это дорого! Резину я взял чуть б/у Dunlop MT 33x12,5. Обошлась в 600 зеленых за 5 колес, просто повезло! Состояние нулевое! Диски новые по 120 долларов за шт.
Всякие супер пороги, люстры и багажники не делал пока. Генерю сам.
За установку генератора 90А. от ГАЗ-66 отдал 3000 руб (генератор + установка).
А в остальном пока не приценялся.
Цыган вне форума   Ответить с цитированием