Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2018, 13:23   #6
molotov161
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для molotov161
 
Регистрация: 23.01.2018
Адрес: Ростовская Область
Сообщений: 1,081
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serenkiys Посмотреть сообщение
Всех приветствую! Не судите строго, колеса для меня ещё ново. Появилась проблема: после зимы задние колеса стали спускать, недели за две с 2.4 до 1.5...2. Золотники заменил, спускает. Думаю по ободу. Реально ли снять колесо, спустить, зажав между бампером и землей хайджеком отжать резину от обода, промазать там герметиком? Цель преследую ещё и познавательную, а именно смогу ли я самостоятельно собрать колесо, если в лесу разбортируюсь. Компрессор агрессор 75, колеса 33. Или не маяться - в шиномонтаж?
Не мяйся дурью!
Герметик это край когда обод колеса уже не поддается никакому ремонту. Или быстро надо.
Но как сказал коллега- чистить это дерьмо работенка долгая и неприятная а главное - трудозатратная!
Разбортируй колеса в монтажке или же самостоятельно в гаражных условиях. Болгарка с щеткой и прочисть посадочные места. А после с баллона задуй. За день можно управиться сам. Если нет тогда монтажка и дерут хорошие бабки за такую работу.
Я дома делал со своими 15. Диск поржавел на посадках и травило также мучился пока не уделил день и с помощью инструмента и мата разобрал катки. Все сделал и собрал. На все ушел день работы. Хотя можно было по паре катков за вечер делать. два года и нет проблем. Раз в месяц давление мерю и по надобности добавляю.
Если литье используй обрезки садового шланга, распущенные вдоль. Диск не покоцаешь. и подложи что-то под колесо чтоб не на земле работать. Мусор попадет на этапе сборки под посадку и будет ай!
Перчатки не забудь одеть! пальцы сбиваешь на раз. удачи!
molotov161 вне форума   Ответить с цитированием