Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2008, 23:51   #7
морман
Member
Новенький

Exclamation

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
...
Ой..! У меня вообще винегрет. Машина тоже 2006, только экологическая. Но на первых месяцах удалил катализатор и перепрошили мозги в Ульяновске на одной диагностике. Лямда зонд остался вместо заглушки (не помню провода целые или нет) и наверно программа обходит этот датчик. По крайне мере, полгода после точно ездил без проблем.
Правда второй день катаюсь как головку блока притёрли, и если мне не кажется, картина существенно изменилась в лучшую сторону. ХХ гораздо ровнее и падающие обороты перед сфетофорами вроде не наблюдаются.(вроде было разок, но довольно быстро пришло в норму). Не совсем представляю как ХХ связан с поведённой головкой блока, может чего нибудь с компрессией? Но она и до этого была довольно не плохая. Или может, когда собирали, убрался лишний подсос воздуха от куда-нибудь? После ремонта ещё не пробывал отключать ДМРВ.
По поводу Андрюхи-Водилы. Я всё до этого подумывал, может опять родную программу вернуть, пусь л.зонд работает(без катализатора) для лучшей работы двигателя. Но вы говорите, что так ХХ может наоборот быть не стабильным?
морман вне форума   Ответить с цитированием