Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2013, 19:55   #846
Красавуаз
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Вологодская обл. г.Красавино
Сообщений: 190
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tonik44 Посмотреть сообщение
Товарищи, привет! Всю тему не осилил, но частично почитал про предложенные инициативы и хотел вынести на обсуждению свою мысль и "полуреализацию".

Итак, начнем с конкретики - возьмем для примера Московскую область. Её я поделил на 4-ре сектора (север, юг, восток и запад). Для каждого сектора существует своя смс-рассылка. Чтобы получать смс уведомления о необходимости помощи соратника, нужно зайти на персональную страничку рассылки конкретного сектора (это раздел сайта смс биллинга) и зарегистрироваться там. Отправить сообщение о необходимости помощи можно из того же интерфейса. После утверждения сообщения администратора группы - оно будет выслано на всех подписчиков соответствующего сектора.

К преимуществам данного решения могу отнести мгновенное, адресное и практически гарантированное оповещение заинтересованного круга лиц, которые теоретически могут помочь.

Недостатки я вижу следующие:
- требуется утверждение администратора (возможно сделать всех участников администраторами, дабы они могли оперативно утвердить свой запрос)
- требуется интернет для отправки заявки (если мобильное устройство не позволяет этого сделать, то в 99% есть возможность кому-то позвонить и попросить это сделать)
- исключить не целевое использование рассылки - спам и т.д. (если реализовать первый пункт, то идей нет)
- нет стандартной формы заявки (решается орг мерами, например - телефон, имя, район где застрял, проблема)

За сегодняшний вечер сделал карту, на которой есть 4 сектора, на каждом секторе ссылка на смс группу. Далее как описано выше.
http://4x4help.ucoz.ru/index/0-2

Все абсолютно некоммерческое! Если идея интересна, я готов продолжать ее развивать, также не отказался бы от помощи (идейная, техническая, материальная) чтобы совершенствовать тему - например создать сайт с удобным интерфейсом.

Эту идею можно распространить на всю Россию - я проблем не вижу) Будет некий единый портал помощи. Жду ваших отзывов, критики и предложений!
идея отличная,главная цель это оказание посильной помощи оказавшимся в беде коллегам.Я вот со своей колокольни скажу может в центральном регионе актуально прибегнуть к интернету т.к. сеть есть везде,а вот если её нет как быть. У бусоводов подсмотрел, обыкновенная распечатка контактов по регионам в алфавитном порядке,по старинке так сказать.Если нет сотовой связи есть стационар в ближайшей деревне. Быть может просто создать базу телефонов форумчан готовых помочь в пределах своей вотчины.
Красавуаз вне форума   Ответить с цитированием