Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2018, 09:50   #7
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,975
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вурдолак Посмотреть сообщение
Рк и так расходник, а тут и колеса и мотор...
Мотор да, устанавливается, но только с КПП, родная вообще фуфло. Ну и сразу вопросы компоновки, запихнуть более 4 рядной проблема. С тормозами вопрос решать однозначно, причем глобально, тут систему с нуля надо ваять, а заменой типа вакуумника ты не отделаешься. рулевая как на конской телеге, вибрации яиуж не знаю как ты победишь, ну если наверно каждый кардан и фланец индивидуально где-то изготовить, и не в шарагах по типу ремонт и балансировка карданов, от больших колес шкворни недолго живут, да они и так не живут, победить жор передней резины практически невозможно. И вот тебе три фактора , которые ты никогда не победишь.
1 любая запчасть на газон это кусок говна по качеству
2 любая железка весит в два раза больше чем на УАЗ. Надеюсь физически ты подкачан
3 доставать из говна гашиш нужны стальные нервы , физическая мощь и много дури в голове, как у меня иначе ищи хороший трактор, который по звонку за кило$$$$ приедет за тобой в любую точку . Твои друзья сосисоджипперы тебе ничем не помогут. 5 -6 тонн это не 2-3.
Готов? Для теста найди шишиговское колесо , разбортируй его и собери обратно. Делай это где нибудь в лесу. Пройдешь тест, потом подумаешь и покупке и о больших колесах.
Я на своем гашише в радиусе 300 км ездил. Но мотивация должна быть запредельной, иначе соболь как то покомфортнее в дороге и экономичнее.
Это всё выглядит страшно. Но на УАЗе те же проблемы... Хоть и вес УАЗовских запчастей в 2 раза больше, чем на таз!

Теперь давай конкретику.
Я не думал, что РК расходник. ДВС+кпп менять однозначно надо, тогда уж сразу и РК. Набор каких агрегатов самый правильный, чтоб и мехлебедку оставить?
Со шкворнями вопрос решаем? Ну, поставить усиленные?
И где находятся таблички с номерами?
RomaST вне форума   Ответить с цитированием