Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2017, 10:42   #1
mityi_tigrov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для mityi_tigrov
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,943
Thumbs up Устранение течи в салон уаз патриот, регулировка замка и провисания двери

Сырость,вода под ковриками после дождя, уплотнители проема двери на уаз патриот, провисание двери задка, регулировка замка двери уаз патриот.
Собрал вместе и сделал один обзор на тему герметичности дверей.

https://www.youtube.com/watch?v=YTFuDbnwYvE



Если что упустил, добавляйте=)

В общем весь материал в видео, сюда немного фото добавлю.

Про уплотнители проема двери

Итак, у патриота (по крайней мере до 2012г) во всех дверях однотрубный уплотнитель толщина уплотняющей части 2см. Такой же профиль и у классики, но в продаже я не встречал метражом такой уплотнитель. Их режут сразу под определенный авто на производстве и продают оптом по автозаводам и крупным магазинам.
Качество мне такого профиля не нравится т.к. он быстро плющится.

Более интересная модель оказалась от проема двери ВАЗ 2108-6107018 толщина уплотняющей части также 2см.



Длина ее составляет 3.85м что позволяет ее установить на любую дверь(лишнее отрезать около 10см) кроме пятой, т.к. на пятую нужна длина 4.5м.+/-
Профиль двухтрубный, менее подвержен эффекту памяти на сжатие.
*Цена 260р/шт

Оставалось дело за малым, а именно, найти уплотнитель на 5 дверь.
Вскоре нашелся уплотнитель проема задка и боковой двери ГАЗ 2705-6307126



Профиль как у патриота однотрубный, длина 5.8 метра. В принципе его можно и на остальные двери пустить но мне больше понравился двухтрубный.
*Цена 450р/шт

Регулировка провисания 5 двери

Справится можно и одному, ослабив 3 болта нижней петли вытаскиваем заводскую проставку наружу, она в виде вилки вставляется.Вместо нее вытачиваем более толстую вилку и вставляем на место.
Либо подкладываем толстые шайбы по размеру. В этом случае придется открутить все 3 болта и даже снять запаску чтобы было легче оперировать,а также необходима вторая пара рук.

Последний раз редактировалось mityi_tigrov; 03.11.2017 в 13:39.
mityi_tigrov вне форума   Ответить с цитированием