Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2017, 05:35   #663
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серг66 Посмотреть сообщение
Добрый день! Есть вопросы: в магазине увидел сошку от 469-го и 452-го. Измерил грубо межцентровые расстояния, в первой 185мм, во второй около 150. Меня интересует - подойдет ли вторая по шлицам и вообще на 31512-й. Без всяких ГУРов. Вопрос о типовом укорочении для более легкого руля. Наклон сошки будет ниже, сравнив их сбоку - 452-я больше наклонена вниз примерно на 5 см по отношению к 469-й, но при условии что кастор у меня около 9 градусов и тягу постоянно гнет об рессору - думаю будет нормально.
Читал, что Хасан их перековывает и делает короче. Тут конечно всего на 20% короче получается, зато колхозить не надо и на Алтай отправлять. Максимум наклон чуть поменять выше или ниже.
Снижение управляющего усилия на рулевом колесе УАЗа с помощью великого Архимеда дело хорошее. Из крайнего положения колёс в крайнее руль приходится вращать несколько дольше, резкость при маневрах тоже снижается, но зато руль вращается так же легко, как и с гидроусилителем руля. При этом никаких лишних шкивов, ремней, насосов, шлангов, ГУРов не требуется, что значительно повышает общую надежность автомобиля. Мы такую конструкцию используем на своем козлике давно и судя по моей довольной роже в начале вот этого фильма вполне успешно.

Что касается взаимозаменяемости сошек то здесь надо действовать путем проверки непосредственно на автомобиле. Их такое множество навыпускали, что идентифицировать по маркам автомобилей с точностью 100% невозможно.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием