Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2017, 09:20   #2017
otad
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.12.2004
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от reduktor Посмотреть сообщение
Вот сильно с тобой не согласен. Начнём с того, что на форуме я с 2005 года, а дисковыми тормозами начал заниматься ещё в 2000-м. Сначала выполнял единичные заказы по кронштейнам, так как при переделках использовались только заводские запчасти это касалось дисков, суппортов, шлангов. Соответственно конструкции кронштейнов совершенствовались, уточнялись, дополнительно делалось оборудование для правильной и точной сборки, искались заводы с нормальными станками. А теперь посчитаем стоимость самого простого кронштейна для установки газовских суппортов на колхозные мосты. Металл - 200, лазерная резка - 300, фрезеровка - 100, сварка - 50 покрытие - 100. Итого набежало 750 рубликов. Это чистые затраты. Но я тоже хочу кушать и мне нужно для передвижения что-то залить в топливный бак автомобиля, поэтому навариваю 350 рубликов. Получается 1100. По этой цене я могу их продать, кому без разницы тебе или, допустим, Пьянову. Но Пьянов их покупает, чтобы перепродать, поэтому у него в магазине кронштейн будет стоить 1500, их требуется два, поэтому комплект стоит 3000 рубликов. К кронштейнам нам требуется два тормозных щита передних с АБС 2х300=500. Поехали далее. Тормозные диски нормального производителя и качества 2х1500=3000. Суппорта ГАЗ нормальные заводские 2х3000=6000. Добавим всякой мелочи - шланги, болты - 800. Суммируем - 3000+600+3000+6000+800=13400. Учитываем, что все комплектующие куплены в магазине, в котором средняя прибыль 30% - 9380, для ровного счёта прибавим на упаковку 120, получается 9500.
Подведём итог. Чтобы собрать комплект из нормальных комплектующих нам нужно в магазине заплатить 13400. Его себестоимость 9500. У Пьянова он стоит 10500, значит приобрёл он его за 7350. Вопрос - как такое может быть? Ответ - комплектующие либо китайские либо восстановленные с разборок. Результат - соответствующий, ведь все хотят дешевле!
Самое главное и мне непонятное, здесь уже про дисковые тормоза столько понаписано, люди ставят, пилят, указывают на недостатки, но всё равно находятся люди, которые эти комплекты покупают!
Из последнего. Мне вот просто интересно, кто придумал ставить суппорта от 2112, ведь придумано давно? А сколько косяков. Из-за того, что скоба длинная колодки торчат за диск, саму скобу и ладошку необходимо растачивать, так как она на диск не налезает, кронштейн крепится с обратной стороны цапфы, если устанавливать на патрик с ручником конструкция не помещается в 16-е! диски. Ладно, заканчиваю.

Я, как производитель тех же кронштейнов, не хочу их делать, потому что за них не дают нормальную цену, и комплекты не хочу собирать, потому как остальные комплектующие свободно продаются в магазинах, а мне необходимо ещё вкладываться в 3 раза больше.

Ты, конечно, прав в том, что комплект должен быть комплектом, но сам комплект выбрать должен ты.
+++
otad вне форума