Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2006, 13:48   #11
ZANRUS
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: С.-Петербург
Сообщений: 214
По умолчанию

По теме несколько слов. Если собираетесь ставить 265/75-16 а потом ещё лебёдку или тяжёлый кенгурин (40 кг и более), то будте готовы что начнёт задевать в передних арках. Родные пружины хреновые, и при доп. оборудовании быстро проседают. У меня стоит лебёдка ComeUp 9000. От отбойника до моста осталось порядка 2 см., и на кочках достаточно часто пробивает. Буду ставить пружины или от 123 мерседеса (задние) с параметрами: диаметр внешний - 133мм.; высота 365мм.; толщина витка 16 мм. или от 126 мерседеса (задние) с параметрами: диаметр внешний - 138мм.; высота 375мм.; толщина витка 17 мм. Родные Патриотовские пружины имеют внешний диаметр 132 мм.; толщина витка 15 мм. - это то, что замерил у себя. Высоту новой Патриотовской пружины не знаю, но говорят что мерседесовские подходят нормально.
И ещё одно дополнение: при установке задних дисковых тормозов колесо достаточно значительно удаляется от аммортизатора даже при вылете ЕТ35, при этом колея задних колёс становиться равной колее передних (при барабанных тормозах она меньше).
ZANRUS вне форума   Ответить с цитированием