Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2018, 11:53   #12
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Ставку принимаю! Удвоил бы, но вряд ли Вы поддержите, поэтому вскрываюсь сразу.
Я, молодой человек, пересел с двух колес на четыре в пятнадцать лет, в шестнадцать получил права (с пометкой использовать поле достижения...), а в восемнадцать за ночь, один, без всяких приспособ менял на земле сцепление на командирском УАЗе, чтоб выехать из части с семь за начальником.
Касаемо наставлений - их пишут в умных талмудах по ремонту, но это, я понимаю, не для Вас с (карбюраторным) братом. Надеюсь, я достаточно "технически грамотно" высказался в Ваш адрес, поэтому вопрос - где прикажете получить тысячу тенге?
Жаль, я опоздал принимать ставку... Я в 16 уже работал по найму на грузовом мотоцикле. И сам же его чинил. А к 20 годам начал понимать, что учиться следует всю жизнь. изучать тех литературу, мануалы, думать - а потом спрашивать совета у более знающих.
По технике. Газелячья кпп на картер буханки не встает, смысла в этом нет. Вообще.
Строить из бухани тусомобиль - тоже не самое разумное, для езды по городу всегда можно найти более пригодное, возможно - даже за эти же деньги. Однако - беда не в этом.
У юноши проблемы две...основная -гонор, он все знает, все превзошел, а прочитать инструкцию по употреблению - считает за низкое.
Вторая беда - он считает, что кто-то ему шепнет заветное слово - и все пойдет как по маслу...закисшие болты станут откручиваться, резьбы совпадать, сальники не будут течь...
Увы - я такого заклинания аж с 69 года прошлого века не услышал! Потому - надо учиться, делать своими руками (стараясь сделать хорошо) - или обращаться в сервис. Что дорого, долго и часто - ненадежно. Но главное - учиться!
Вот вчерашний пример...Лесная дорога между поселками, снежная колея по насыпи в лесу. (там от одной дороги чищенной до другой, тоже чищенной - метров 300) Посередине - полусьехав с колеи в снег сидит фольксваген гольф. С двумя пацанами в тапочках.Обьехать невозможно. Когда им было предложено прицепить мой трос, чтоб я их вытащил - было сказано - что на их машине спереди цеплять не за что. Потом они (найдя рым болт в багажнике) - полчаса искали куда бы его впиндюрить. Потом - обижались, что я не знаю, куда в ИХ машине его ввернуть...Потом я уехал, сказав что вернусь через пару часов по этой же дороге (обьехал их по другой просеке по целине). Судя по следам - их выносила на руках банда талибов, пришедшая с соседних дач.
Гонор - и нежелание учиться.
шкипер17 вне форума