Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2018, 20:50   #2
MARS_62
Member
Новенький
 
Аватар для MARS_62
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: г.Рязань
Сообщений: 37
По умолчанию

Здравствуйте! Задумался я однажды, а что у меня осталось своего в жизни. Вот такого чтобы не вместе с кем-то делать, не для кого-то, а только своего. И не вспомнил. На работе там все ясно, надо дело делать, не забалуешь. А дома все время на семью тратится, на детей, да по городу мотаешься-решаешь неотложные дела. Их как всегда решать-не перерешать. И на себя ни времени , ни сил не остается. Так можно забыть как тебя зовут вообще. Решил что надо что-то менять, и... сменял свою приору на буханку. Хобби себе завел. Значит так:
Она 2010 года, ЗМЗ 409, КПП 4, мосты с виду тимкен, (не знаю как от гибридов отличать если что), цвет хаки, подогрев движки электрический ( не проверял пока на работоспособность), еще перекуп сказал что в заднем мосту какой-то самоблок( тоже не знаю рабочий ли). Видно, что прошлый хозяин о ней заботился, но потом забил. Стоят силиконовые патрубки на печку, патровские ручки на дверях, подогрев, панель пластиковая, компьютер, руль субаровский. Но при этом патро-ручки потрескались уже, наладка на торпеду тоже, КПП и раздатка прилично подтекают, лобовое стекло не омывается, короче дел много.
Ездили за ней с женой, пригнали за 150 км. Доехала бодро, правда дверь задка периодически открывалась, да при включении света после остановки на заправке я ненароком крутанул реостат и выключил себе освещение приборки, чему был несказанно удивлен. Так и доехали с работающими фарами, но внутри в абсолютной темноте. Я потом еще пару дней так катался, прежде чем нашел реостат))). Ну еще я конечно забыл сначала отключить передок и километров двадцать ехал на полном приводе. Появилась какая-то жуткая вибрация в трансмиссии, но потом, после часа езды на заднем мосту, прошла сама собой. Сейчас не беспокоит. В остальном поездка на незнакомом уазике прошла мирно и приятно. Гремели двери на кочках, дуло в правую коленку из кулисы, все было круто. Я ехал и улыбался в темноте, ощущая себя водителем небольшого грузовичка. После приоры посадка высокая, а два моста на рессорах вносят специфику в рулежку.
Вот так мы прокатались почти весь день, в один конец, там оформление, потом обратно, да малость блуданули (навигатор вывел на верный путь))). Домой приехали к ночи уже: я, жена, и друг мой грузовик))).
MARS_62 вне форума   Ответить с цитированием