Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2016, 21:15   #7
Lobkor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Lobkor
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,645
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leshiy33 Посмотреть сообщение
Уважаю Ваше желание пофилософствовать, но хотелось бы более конкретного ответа именно на заданный вопрос.
В общем, обратно в монархию не хочется - там, как мой покойный дед мне говорил, а ему его отец, - они, как крестьяне, были в тяжелейших условиях. Это по линии матери, а по линии отца - напротив, зажиточный сельский кузнец прадед был, в 1938 году забрали и с концами, даже могилы никто не видел. Сложно сказать, что было бы у меня. Да и назад ходу нет.
Коммунизм - хороший был проект, и надежды я, юный пионер, питал и в партию верил, но старшее поколение все поменяло и запустило демократию.

Я, Сергей, и прошлое с ностальгией вспоминаю, и сейчас мне нравится. А то, что критикую, так это вообще - критика может и не политических моделей, а скорее вообще глобального мироустройства и критика с ракурса заложенных в меня ценностей и приобретенного знания. Будем так говорить, когда в школе и в техникуме разбирали пьесы Чехова, повести Гоголя и романы Достоевского, мои учителя обращали внимание на такие понятия, как честность, порядочность, добросовестность, - у всех мне кажется, одни и те же понятия есть. А в мире и в любой политической системе и в любом трудовом коллективе всегда есть о чем поговорить, что покритиковать.
Но, наверное, в качестве детонатора для моего негодования, может быть умышленное и планомерное попирание базовых человеческих ценностей, чтобы потом в уже сформированной среде переформатировались будущие поколения. Среди этих будущих поколений будут и наши крови.
Я верю в то, что мы в ответе за весь мир и в то, что мы можем влиять на всю нашу цивилизацию, путем ведения борьбы между добром и злом внутри себя и выбора снаружи себя, что разрешать и поощрять, а что критиковать и запрещать. А идеальная политическая система..На земле не придумают такой никогда. т.к. в Библии написано, что на земле рая нет. Рай или ад внутри каждого человека.
Вот тебе мой ответ, хотя и не по существу, конечно.
Lobkor вне форума   Ответить с цитированием