Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2013, 20:26   #520
Пофигатор
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Пофигатор
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 3,388
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Собакин голова Посмотреть сообщение
теперь скажи сколько в твоем опыте владения было китайцев, есабов и немцев? вот у меня 3 китайца, один есаб и один америкос, с немцами каюсь, опыта не имел.
Ну обязателен опыт именно владения? Не проще изучить вопрос надежности и попробовать поварить, что бы сделать вывод? Я Есаб смотрел на выставке. Ничего особенного в нем не обнаружил. Варит как юлбой итальянец. У меня опыт владения в основном Кемпи, да итальяшками, типа Блювелдов, да немцами немного. Китайца покупал одного, когда отцу нужно было беседку сварить быстро. Больше никогда не возьму китайца. Варить им ужасно. Хуже самопального трансформатора. В итоге помучавшись с китайцем варил именно самодельным трансом.

Что касается именно китайских тигов, то хотел попробовать чисто для хобби, и потому хорошо изучил эту тему, вплоть до электрических схем, видов плат, экранирования и т.п. В общем для себя сделал вывод, что если будет время и желание, то подобный аппарат можно под себя доработать. Без доработки он сильно кривой. По причине больших наводок и отсутствия оптопар развязки управления, параметры его гуляют, платы управления выходят из строя...

Если интересно, тут подробно, хотя и много букв: http://www.chipmaker.ru/topic/10759/
Пофигатор вне форума   Ответить с цитированием