Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2007, 08:34   #39
Dinicko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от (Вано) Посмотреть сообщение
короче, сильно голову морочить не надо. кто дает такие гарантии-то?? воензавод?? так вот скажу тебе, что кулачка на уаз не существует в природе,есть кулачек на бтр-60, рассверлив отверстия до 12 мм-его можно поставить на уаза. а на бтрах они ходят дай боже..
что касается моего моста-то он включен хабами постоянно, даже при длительных перегонах по асфальту. авто используется крайне жестко. нареканий на дифф нет.
ЗЫ и прежде чем такие выводы делать, советую форум полистать, и посмотреть, что представляет из себя человек, с кем ведешь беседу.
ЗЫ-2, вообщето, с большой дури можно и х.й сломать..
Понятно, что блокировки бтровские... По поводу твоего случая - ну незнаю... Либо тебе крупно повезло - либо моим товарищам крупно не везет... Я это не из головы взял... Я писал про опыт реальной эксплуатации в условиях соревнований и просто покатушек... Если такая статистика никому не интересна - могу ничего не писать...
По поводу с кем беседу ведешь - мне все равно, с кем беседовать... Я не утверждал, что вы некомпетентен... Я просто излагал свою точку зрения полагаясь на свой опыт и опыт товарищей... И если вы помните, то я писал, про то, что не могут блокировки отходить 300 000 км...
А сломать действительно можно все, что угодно...

Последний раз редактировалось Dinicko; 17.07.2007 в 08:37.
  Ответить с цитированием