Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2011, 18:08   #28
AnyBay
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для AnyBay
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smirnov Посмотреть сообщение
Понял, я сидушки снял, кронштены остались, но наверное, к полу прикручу. Даже с высотой по арку ящики не должны мешать габаритный груз переводзить. Высота багажника в патре колоссальная.
Тут вопрос сугубо индивидуальный, у меня ящик был на сантиметров 5-10 выше верхнего края арки, сейчас не помню точно какой высоты. Но мне, в результате эксплуатации показался высоковат. Я не часто загружаю багажник под завязку или тяжелыми габаритными грузами, так что с учетом уменьшения объема, хватало багажника. Неудобство состояло в том, что если что то тяжелое приходилось подымать, то лишние 5-10 см на глаз вроде бы незаметные при подъеме очень даже существенную роль играли )) Оказалось вдруг что при поездках в Карелию, когда загружался багажник, груз оказывался порой выше задних спинок сидений как раз на эти 5-10 см, похоже по закону Мэрфи ))) Ну и самое главное, объем ящиков оказался такой, что никогда не забивались под завязку, всегда было около 1/3-1/4 свободного места. Помню, что изначально делал высоту ящиков с расчетом, чтобы при откидывании спинок задних сидений в горизонтальное положение, они оказывались не навесу, а как раз ложились на крышку ящика. Как результат, за 5 лет эксплуатации спинку откидываль пару тройку раз и то только для перевозки длинномеров нетяжелых, так что логика высоты тоже не сработала. Так что для себя решил что новый ящик буду варганить ровно по верх арки. По поводу крепления, можно конечно и к полу, тока сверлить придется, а так уже готовые крепления отличные, тем более что говоришь откидных сидушек у тебя тоже нет. Ты присмотрись, там как раз ровные горизонтальные площадочки с каждой стороны, так что если крышка будет размером от стенки до стенки, то гораздо мне кажется удобнее воспользоваться именно таким вариантом. Крышка ящика как раз ляжет на эти площадки, так что ничего кроме дырок в крышке сверлить не надо.
Кстати ящик я тоже сделал просто. Элементарный чертеж размеров и раскроя деталей, дальше пошел в строймаркет, выбрал фанеру. У нас в питере в ЛЕРУА МАРЛЕН пилят на станке за 5 минут бесплатно. Домой привез и все собрал как конструктор. У меня гаража нет, а лобзик и циркулярка хоть и есть но дома такой шум и главное грязищу разводить не хотелось. Тем более что на станке распил в тыще раз качественнее и ровнее чем ручной.
Успехов в постройке )))
AnyBay вне форума   Ответить с цитированием