Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2015, 14:45   #121
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,731
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Obninsk Посмотреть сообщение
А Вы не пробовали ставить вот такой?
Не знаю с чьей легкой руки рулевые демпферы начали активно предлагаться УАЗоводам. Необходимости в рулевом управлении УАЗов в подобном девайсе нет. УАЗоводы разными способами пытаются повысить комфортность рулевого, однако, судя по отзывам редакции полного привода воз и по ныне там. Вот что пишет о рулевом нового Патриота не безызвестный Андрей Форобин: "Рулевое управление на высоких скоростях требует привычки. Тому, кто садится на Патриот после иномарки, руль наверняка не понравится".
В настоящее время мы ведем активный поиск, как без особого вложения средств превратить рулевое управление Патриота в комфортное. Для экспедиционника - это одно из важнейших качеств.

Цитата:
Сообщение от Алексей88 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста по рулевому, у меня патриот 14 года пробег 6 тыс.км. рулевая "вантуз". Когда возвращаешь руль с левого положения, примерно около нуля издается щелчок(например еду, поворачиваю на лево, руль возвращаю что бы колеса были "прямо" и издается щелчок). Как будто закусывает что-то, проблема еще в том что это происходит при движении, на месте это есть, но редко, начинаешь искать, крутишь руль туда-сюда, один раз щелкнет и все, больше на проявляется.
Буду очень благодарен, т.к. съездить на сервис возможности нет
В таком деле, как стук в рулевом, сложно давать советы "по телефону". Причин может быть масса. От стуков в механизме ГУРа до банального ослабления болтов креплений сайлентблоков.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием