Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2006, 17:18   #21
Димыч
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Димыч
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,636
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sir
Все переделки подобного рода временное решение на 3-5 тыс. км , а стоимость ремонта составит с зап. частями около 10-12 тыс рубл. , если есть деньги и время то можно переделывать каждые 5тыс. км.
Для достижения наилучшего результата нужно изменить конструкцию полностью , ну например передачу крутящего момента на передний мост осуществить многоступенчатой цепью , а передачу на задний мост единым валом , подобная конструкция у американских джипов.
И на Сузуке Самурае, который у меня был, и на Дайхатсу Роки, который у меня есть, привод переднего моста осуществляется шестернями. Никаких особенных шумов из раздатки не доносилось ни там ни там. И там и там раздаткам было по 20 лет и по 200-300 т.км пробега у Самурая, 600-800 т.км пробега у Роки. Так что дело думаю не в принципе передачи момента на передний мост, а в качестве оных раздаток...

ЗЫ Раздатка на Роки недавно все ж таки начала подвывать под нагрузкой, но это началось после 200км езды по трассе на эмульсии. Из раздатки было слито на литр больше "масла" чем его исходно там было...
Димыч вне форума   Ответить с цитированием