Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2010, 22:07   #9
M(r)gan
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: г. Лянтор Сургутский р-н
Сообщений: 189
По умолчанию

Ну вот добрался до компа.... что бы не быть голословным цитата с форума газелистов
http://www.gazelleclub.ru/forum/inde...showtopic=1494 #97 #99
Цитата:
Zolotoy09 - Привет дорогой! Если ты уж собрался снимать ГБЦ, то до того как её снять, промерь компрессию по цилиндрам(компрессия меряется при полностью открытом газе, дроссельной заслонке). Будешь знать состояние ЦПГ, и необходимость ремонта. Когда снимешь ГБЦ, "покачай" поршни, - это делается так, ставь поршни в ВМТ и нажимай большими пальцами на края поршней поперек блока, слева - справа. Проверь все, и если есть люфт то лучше сделать ремонт. Если есть у тебя возможность и если придётся менять направляющие втулки клапанов, то ставь бронзовые, это на 2 000 000 км. А клапана и пружины от Ваз 2108. Метан выедает сёдла, смотри внимательно, глубины просадки клапанов, после зенкования. Все процедуры описаны по ремонтам и есть на форуме, если что пиши, все помогут.
Удачи тебе.
Цитата:
А тебя что смущает? Цифра 2 000 000 км ? Реальная цифра.
У меня на обслуживании стоит автобус 32213 ходит по маршруту "межгород" за день туда / сюда = 1200 км. (2х600км)
Работает 5 дней, 2 выходных, на выходные ставят ко мне на ТО - 6000 км, замена масла, диагностика, итд.
За месяц пробегает 30 000 км ( +/- 2000 км) За год накатывает 360 - 380 тыс км легко. Работает машина седьмой год.
Пробег более 2 200 000 км, за всё время работы этой машины, было несколько ремонтов, но нельзя сказать что это капиталка, потому что "всё", не менялось ни разу.
Заменил по мотору: более 12 помп водяных, раз пять или шесть поршневую группу, 2 блока, Цепи и звёзды 8 - 10 точно не помню. А вот головка ходит с 25 000 км я тогда её ремонтировал и поставил Сёдла и Втулки из Браж - 10.
Машина ходит только на А - 95. Масло Шелл 10W-40 синтетика всесезонно, в системе охлаждения Антифриз, а не тосол.
Короче ломаться не собирается.
Цитата:
По поводу Ауди и Фолькса, у них втулки не бронза ...........................А Латунь. Но признать надо ХОДЯТ. Но бронза лучше. ИМХО.
Какую толщину тебе надо?
дык... есть повод задуматься но от темы отошли...
M(r)gan вне форума   Ответить с цитированием