Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2019, 21:14   #32
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
А смысл , думаю что его можно только сделать самому, домкрат начал подтекать и подклинивать по насосной части, решил посмотреть, разобрал а там кожа, собрал пока в кучу, эксплуатирую пока работает, а манжет как манжет, тарелочка из кожи, вопрос из какой, и как её надо формовать, клинющее железо буду восстанавливать. А не может ли домкрат вообще быть без резьбы?
И ещё, по коже, даже если манжет найти то не факт что он сможет работать, у меня в загашнике есть несколько кожаных сальников от газ 67, так, их использовать врядли можно, кожа стала ломкой.
Отец рассказывал, что в 50-х у них на производстве был один умелец, который восстановил гидравлику на копировальном бельгийском станке - там умерли резиновые манжетки. Заменил он их кожаными, пропитанными парафином и отформованными в изготовленных по форме оригинальных пуансонах. После замены манжет проводили своеобразное тестирование: положили под копирующий шток нестроганную доску и запустили станок - всё получилось.
История эта была рассказана при обучении меня азам ремонта - меняли мы резиновую манжету в автомобильном насосе на кожаную.
По вашей проблеме думаю, что можно сделать либо из широкой шайбы, размочив в теплой воде (кожа лучше тянется), для П-образного борта, либо просто загнуть борт с пропиткой литолом для Г-образного борта. Вобщем, есть варианты...
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием