Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2013, 08:35   #20
Пожилой
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Пожилой
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 740
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
А есть еще ресиверы на 24 и 100 литров. Да и чего на этот ресивер смотреть, на производительность смотреть надо... И вообще, к чему это?
Да, конечно ресиверы разные бывают, но я не понял, думаете пофиг какой стоит? Берём компрессор попроизводительнее и хрен с ним с ресивером?

То rust44
Не, наверно надо отделить мух от котлет.
Вы писали
Цитата:
Сообщение от rust44 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, для бытовых нужд в своём доме и гараже ...
а потом разговор пошел о
Цитата:
Сообщение от rust44 Посмотреть сообщение
... надо будет домой затаскивать, чтобы гидроаккумуляторы подкачать.
...вопрос: пневмогайковертом типа Калибр ПГУ-13/570 ПРОФИ 00000035264 малый крепёж крутить можно? регулятор усилия там какой-нибудь (навроде трещётки у аккумуляторного шуруповёрта)?
Оказывается, вон оно что, а потом ещё пескоструйку неплохо бы, да и станочек шиномонтажный.
Аппетит приходит во время еды.
У Вас автомастерская или поточное производство, чтобы пневмоинструмент использовать?
Если для быта, нахрена он нужен с его производительностью, 5 гаек раз в полгода завернуть?
Я пневму не использую по причинам:
- нет таких объёмов
- не люблю лишний шум (раздражает звук работающей пневмы - индивидуальная особенность)
- при малых объёмах нет удобства в пользовании (подключать шланг, тащить его к машине), проще тот же аккушуруповёрт использовать.
Поэтому про пневмогайковерт ничего не скажу.
Ещё раз повторюсь, как сказал Udarnik-truda: "Тут вам решать, я просто разницу рассказал. ", под разные задачи и инструмент разный, ищите компромисс.

А если надо домой таскать, то берите что-нибудь типа ABAC B 2800В / 27 PLUS CM 2 и делайте в гараже дополнительный немобильный ресивер.

P.S. Ещё советую обратить внимание на стыковку инструментов, компрессора и шлангов, чтоб потом не мучаться с подбором переходников. А ещё и старый советский пневмоинструмент, тяжелый, но надежный, плохо стыкуется с современными компрессорами, приходиться с переходниками.

Последний раз редактировалось Пожилой; 05.04.2013 в 08:49.
Пожилой вне форума   Ответить с цитированием