Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2011, 22:12   #5
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,923
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Я думаю да, и что, у тебя с ним не хватает напруги?
По ходу, да, не хватает. Я поначалу, как купил, попробовал поварить, да и отвёз его в магазин, со словами "что вы мне продали, он же не варит нихрена". Мужик-продавец подключил его, и вмиг проварил идеальный шов, без брызг и разрыва дуги. Я не поверил своим глазам, сам взял держак, и убедился, что глаза меня не обманули... Приехал домой, снова та же фигня, причём плавающего характера, то идеальная дуга, то не зажигается вообще. Опытным путём сделал вывод, что зависит это почти в буквальном смысле от того, включён у соседа свет, или нет

Да не, напруги и правда не хватает, у меня и компрессор двухкиловаттный не всегда запускается...

Цитата:
Надо тебе ввод перетягивать, не обязательно на три фазы, но привести в рамки нужно...
Я бы с радостью, да кто бы мне подсказал, куда мне обратиться и по какому, собственно, поводу. На холостом-то напряжение нормальное, ниже 230 не падало никогда, да и насос скважинный не жалуется, исправно работает вместе со всей его электроникой.

Три фазы я по любому уже тяну, но это больше для гаража, там вся трёхфазная техника сосредоточена - станки, подъёмники, плюс электрокотёл собрался вот ставить. Вот и думаю, может, это перекос фаз такой дикий, что вся деревня на нашей "сидит", а остальные две бездействуют...

Блин, и ладно бы глушь какая была где-нибудь в тайге сибирской, так нет же, 50 км от столицы и уже нормально не поваришь. Финиш какой-то!
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием