Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2019, 17:13   #1
Maksim1981
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Maksim1981
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: Московская обл. г. Бронницы
Сообщений: 102
По умолчанию Постройка вездехода на пневмоколесах.

Давно не покидает меня мысль построить что-то более проходимое чем просто УАЗ. Долгое блуждание по форумам и в итоге год назад начаты первые работы и попутно сбор "железок". От УАЗа правда будут только мосты и карданы, но тут я думаю много технически подкованных людей, поэтому если что буду просить подсказок. Поэтому будет много фото и вопросов. Движок и КПП будут от Оки, раздатка от Нивы, мосты как уже написал от УАЗа. Все остальное самодельное. Остановился на такой компоновке как более проверенной и подходящей для меня. В виду нехватки времени и средств стройка будет не быстрой. Делаю больше для своего удовольствия.
Немного напишу что уже сделано.
С гаражом, с крупными и специализированными инструментами у меня напряг, поэтому все на коленке и в котельной, по возможности делаю все сам. Соберу все в кучу что уже сделано, может кому будет интересно.
Год назад начал делать колеса. Остановился на конусных "бюджетка". Купил пару листов 2мм. полуавтомата у меня нет, че толще, тем проще варить. Рассчитал конуса в программе. Прикрутил железо к полу чтобы не ерзало, циркуль доска с дыркой и саморезом, вырезал болгаркой с тонким диском. Пара конусов (наруж. и внутр.) целые для оправки, остальные фрагментами, по 3 шт. Гнул об коленку и немного резиновой киянкой. Кольца решил не прокатывать, нечем да и неизчего. Было пол листа 4мм, одно кольцо вырезал целое, остальное сектора по 4 на кольцо. Долго, муторно и испилил кучу дисков. Собирал так. Выставил стол по уровню, шпильку по центру. Кольцо на саморезы, сверху конус. Поджимал гайкой, для этого оставил блин 4мм. что остался от целого кольца. Где вылезало, оказалось удобно поджимать то что выпирает саморезами через бруски.
Изображения
     
Maksim1981 вне форума   Ответить с цитированием