Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2019, 20:54   #14
4upaka
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для 4upaka
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 145
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mityi_tigrov Посмотреть сообщение
У обоих там столько деталей в дифе, что настораживает)) Кидаться мазутой не буду в сторону нирфи, но из двух этих я бы выбрал ВАЛ.Р. А в ред.мост поставил бы блокку, проста и дёшева. Тут можно приобрести за 10тр в сборе с дифом порой.
Приведу другую ценовую политику, диф нирфи стоит 14тр с преднатягом, ВАЛ.Р. можно новый тут же приобрести за 15-16тр (точно не помню сегодня у кого, пьян, сорри ) Экономить между Н и В разницу я бы не стал.
ВСЁ ИМХО.
Да тут вопрос не в экономии, честно говоря, относительно рассматриваемых блокировок. Стоят они приблизительно одинаково.
Сидел и очень долго выбирал, читал, как это делают все. До сих пор удивляюсь, какого черта в УАЗ не стоят блокировки в обоих мостах. Это должен быть трактор, на котором когда угодно и куда угодно можно забраться. Да не тут-то было, видимо в решении разработчиков скрыт великий секрет, который я не знаю вот вперлось мне, чтобы везде стояли блокировки, и в первую очередь, хотелось родное, военное от БТР 60, но мне не понравилась цена готового комплекта в районе 20т.р. с подшипниками за 1 диф, так еще и то, что его протачивают под ведомую шестерню военника, если я не ошибаюсь.
Вкорячивание принудиловок с проводами трубками и другими механизмами, которые поганят мост, так еще и за тысячу миллионов люстр, меня не устраивает. Остановился на блокке, уже почти купил, а потом еще почитал и понял, при моем раскладе 90%город и 10% грязь (которая пока только в планах я загублю блокку, так еще и всей трансмиссии достанется. Если ошибаюсь, меня поправят. А щелчки при воворотах, управляемость зимой сомнительная, да и машина начинает ехать больше прямо, чем по назначенной траектории! Короче, много всяких НО! Вот и остановился на блокировках с преднатягом, которые нежнее относятся к трансмиссии, стоят доступно , и с моими пробегами, а также отношением к вождению, должны жить вечно. Ну и в какой-нибудь чухломе помогут конечно же
Есть еще один вариант, к которому тоже есть вопросы, но он близок к моим требованиям. Это хардблок. Но опять же цена уже становится не 15-16т.р, а 25 т.р. на один мост. Вот и думай теперь, Денис, что тебе надо!
4upaka вне форума   Ответить с цитированием