Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2011, 02:03   #8
Колян-Ростов
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Колян-Ростов
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,266
По умолчанию

Ну,раз такая тема есть,то напишу!
Купил я Патриота и на второй или третий день случилось вот что.До этого ездил на девятке,а на УАЗах нет почти.Поэтому к габаритам,да и вообще к машине ещё не очень привык и мОзгом ещё не осознал,что этот машин мощнее,128 против 70,тяжелее,выше,присутствует гидрач. Пру на свой законный зелёный свет по прямой.И тут мне в голову чего то стукнуло поехать другой дорогой.Скорость около 60,а тут как раз перекрёсток нарисовался с права.Я не задумываясь закладываю вираж.Но вот попой чую(интересный вообще орган),что что-то не то.Что-то не так.Пешеходы замерли на тротуаре,водила в стоящей на светофоре машине спрятался под руль.Визг покрышек откуда то.Для девятки то скорость самое то,ещё и газку на выходе поддать можно.Но тут до меня доходит.что я на УАЗе и весит он 2т,и он на заднем приводе,и центр тяжести у него ощутимо выше.В общем стал он у меня на два левых колеса(сам не видел,но по ощущениям так было),но в поворот я его заложил.Хорошо ещё с дуру руль не стал крутить быстро(гидрач знаете ли).Хорошо,что всё хорошо закончилось.И дорога сухая была и всё в цвет сложилось.Честно признаюсь.Испугался.Но потом уже.Спина взмокла сразу.Остановился,постоял,пришёл в себя.Так,что новичкам как то по аккуратнее надо.И ещё заметил одну особенность.Если в девятке я скорость чую.На спидометр даже можно не глядеть.То на Патрикее я её вообще не ощущаю.Приходится постоянно поглядывать на приборы.Глядь а там уже стрелка к 80 подбирается.Чего за фигня,может ещё не привык?Но обзор лучше,не смотря на большие габариты манёвренность хорошая.

Последний раз редактировалось Колян-Ростов; 22.08.2011 в 02:19.
Колян-Ростов вне форума   Ответить с цитированием