Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2009, 12:05   #30
Бауманец
Производство баков
Уазовед
 
Аватар для Бауманец
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,935
По умолчанию Тут есть нюансы

Цитата:
Сообщение от Позолотин Евгений Посмотреть сообщение
Получится отлично. Только почему смеситель сам делал? это конечно для сварки разных металлов только плюс, но нас все фирмы кто заправляет баллоны предлагают уже готовую смесь 80 аргон 20 со.В ней отлично обычное железо варится (и редутрор не обмерзает) и нержавейку полуавтоматом можно.
Для сварочной смеси нужен балон со специальным краном-трубкой, которая идёт от дна балона и имеет определённые по диаметру и расположению отверстия по всей длине, так как плотность газов в смеси разная и они лежат как бы слоями в балоне (ты же его регулярно не трясёшь для перемешки газов) и поэтому заправка в такой балон с обычным краном считаю не целесобразным, а спецкранов в наличие нет.
Плюс у нас делают только смесь 30% Аргона и 70% Углекислоты, это не лучший вариант. При моём смесителе я могу варить любой смесью и даже читым газом, и имею отличную тележку для хранения и транспортировки балонов.

Цитата:
Сообщение от Позолотин Евгений Посмотреть сообщение
Кстати попробуй в следующий раз при сварке нержавейки полуавтоматом уменьшить до минимума содержание СО -качества шва улучшится(по идее надо до 2% всего)
Чем больше аргона тем хуже получаеться контролировать качество шва (чисто моё мнение по моему же опыту - хотя опыта сварки в чистом аргоне 30 минут не больше), при преобладании в смеси углекислоты получаеться лучше, но я обязательно попробую на кусочках нержи разные смеси и определюсь перед основной сваркой

Последний раз редактировалось Бауманец; 13.01.2009 в 12:09.
Бауманец вне форума   Ответить с цитированием