Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2019, 23:59   #19
Shnaider04
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 16.10.2019
Сообщений: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родос М Посмотреть сообщение
Не делайте лишних ходов в этой шахматной партии чтобы не потратить на поиск неисправности нервы, время и средства.

Если не проверите правильность углового положения распределительных валов и компрессию в цилиндрах перед тем как диагностировать исправность датчиков и исполнительных устройств системы управления двигателем, то эти показания будут ошибочными.
Начинать поиск самой короткой дороги надо так как указано в инструкциях завода-изготовителя двигателя.
...
При любых неисправностях в двигателях серии ЗМЗ-406 следует начинать с проверки систем которые не диагностируются блоком КМПСУД:
- углового положения распределительных валов.
- компрессии в цилиндрах,
- давления в топливной рампе,
- высоковольтных проводов и свечей зажигания.

P.S.
В этом тотализаторе ставлю на то что угловое положение распределительных валов вышло за пределы допусков уже давно и компрессия в цилиндрах не превысит 12,0 при норме 14,0.
Так было не один раз у приятелей которые покупали а/м УАЗ с пробегом.
...
Предполагаю что автомобиль был продан по причине того что
- двигатель заметно потерял мощность,
- появился заметный провал при резком трогании с места,
- при глушении двигатель заметно взбрыкивает,
- при прогреве зловещее дымление из глушителя,
- свечи с чёрными ободками,
- расход топлива не радует,
- затруднённый запуск особенно в морозы.
В сервисах по таким симптомам суровый приговор в капитальный, дорогостоящий ремонт с непредсказуемым результатом.

Если я угадал симптомы, то не бойтесь, потому что всё в этом Мире поправимо амбулаторными работами и мелкими планово-предупредительными ремонтами.
С чего стартовать указал.
Спасибо, большое. Компрессию я проверю (так как знаю процесс). А вот остальное придётся осваивать. Я не знаю потеряла ли машина мощность, т.к на новом УАЗе не ездил. Вот при прогреве она сильно дымит (я связывал это с высокими оборотами) и бензин по моему кушает не слабо. Но мне нес чем сравнивать. До этого ездил на Volkswagen B3. Он точно на много экономней.
Shnaider04 вне форума   Ответить с цитированием