Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2018, 12:59   #17
Лена.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Лена.
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Краснодарский край, г. Сочи
Сообщений: 1,332
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Я вам могу даже больше сказать, как-то раз в октябре 17 года я зашёл в супермаркет в славном украинском ПГТ Дослидницкое и оказалось, что у кассиров не работают POS-терминалы (нет связи), налички у меня не было и я уже собрался уходить, но меня попросили подождать и операцию списания аж на целых 200 гривен всё же провели, через штуку, которая называется импринтер, это когда кассир по обычному телефону звонит в банк и запрашивает авторизацию на платёж, после чего делает оттиск карточки на специальном бланке и заполняет его вручную. Технологии из 90-х, если не раньше... Понимаете? Украинский кассир по телефону звонил в российский Сбербанк и авторизовывал платёж, чтобы я у них покупку совершил карточкой Сбера... А вы говорите - не принимают...

Вы себе противоречите, либо я не понял, что написано в отчёте. Вы говорите, что карточкой российского банка рассчитаться не удалось, но деньги вы не меняли в Украине (только в Турции и Грузии), при этом пишете, что "везли деньги в евро и на картах", у вас в Украине приняли евро наличкой на заправке, или как? Странное решение проблемы, наиболее логичным было бы предложить будущему туристу наменять рубли на границе или в любом банке крупного города, а не евро везти наличкой и ими же рассчитываться...
В отчете написано, что единственной карточкой, которую принимали на Украине без вопросов была Тинькофф Блек (международная дебетовая).
Лена. вне форума   Ответить с цитированием