Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2021, 14:30   #15
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diabloal Посмотреть сообщение
на работе такой иногда пользуемся. ну ее нафиг. джеком легче.
У меня такая имеется, советская туапсинка. Вообще легко работается, но есть ньюанс. У неё(у моей) есть "переключатель передач", быстрый режим для перемотки троса, медленный для собственно работы. В быстром рычаг естественно тяжелее.

Переключатель(у моей) вытягивается двумя пальцами, поворачивается на 90 градусов и встает на упоры в вытянутом положении. Обратно так-же, вытянуть, повернуть на 90 градусов и отпустить

УАЗик даже без помощи колес у меня вытягивала из любых пердей, и в гору, и через кочки, и вбок(правда по зиме только пользовал)

Из минусов: не любит грязь, занимает пол багажника, скорость вытягивания мизерная и колесами помогать малоэффективно(да и дистанционного управления нету.

Имеет смысл только если есть трофейная, халявная, тогда она реально веселее джека. За деньги, имеет смысл копить на электролебедку и перебиваться джеком.

Работал и ей и джеком, джеком не удобно что 100500 строп-удлинителей,, и запас хода всего с 1,5 метра(из них 0,5 на натяжку строп), потом перецепляйся. У туапсинки система с "бесконечным тросом", хоть 300 метровый в неё заряжай.
Bragus вне форума   Ответить с цитированием