Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2014, 22:18   #17
ziman
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 397
По умолчанию сухопутный крейсер

Только что вернулся с охоты,закусил и и сел в уазбуку.Я приветствую всех кому за 60, мне пока за 72 .Да проблемы с самочувст твием Есть,но сколько выдержала моя супруга в 2013г . это --фигня! Ну это не по теме. А по теме так; Выехали на охоту по трассе М-5 на север области--250 км. Отохотились .Через сутки возвращаюсь назад. Двигатель на моей 417 под 92 и на трассе на 4 й передаче не тянет! На 3 й с перекрутом разгоняю до 60 переключаюсь на 4 ю и всё,дальше стрелка спидометра на месте и потихоньку идёт нолю т. е к 50. Выйдя из-за из руля обнаруживаю что встречный ветер очень сильный И именно он не давал возможности бухаке держаться в потоке трассы. За сутки охоты пришлось по по полям и асфаьту проехать на Фермере с 409 двигателем.Мужики!!!! Да кабина маловата для "шмурдяка" но зато и тепло и тянет на 5 й начиная с 70., В общем не вникая в подробност----фермер,понравился.О своей Буханке: знаю до шурупчека. Да есть диван на 3-4 чел,ест лебедь спереди,есть усиленный самодельный передний бампер, есть лебёбка, есть самоблок в передке,есть две автономки (под сиденьем пассажира и возле задней левой двери - двери. Да даже в полной п- е и без связи с землёй продержусь не меньше недели. Да , буханка для охоты.отдыха и т. д по салону (обордованному под себя) равных ей нет или очень мало. Но вот надёности отдельных узлов и особенно деталей --ЭТО какойто УЖАС. Земляки ульяновцы: неужели нельзя всем "колхозом" взять за попу всех левых поставщиков ( и для завода и для торговой сети особенно).У меня отец ( царство ему небесное)был родом из с.Никольское , Ульяновсской обл.) дак в от он говорил так примерно (и это после того что он участник Финской компании и участник ВОВ и в !948г осуждён как враг народа получив 25 лет,но 1953 по амнистии освобождён со снятием судимости) : Слава,сволочей в Росии -хватает с избытком. Но я дважды уходя на смерьть добровольно(имел ввиду финскую и ВОВ) уверен,что Россия добъётся справедливости чего бы ей это не стоило. Вот я помню и его отца, т .е моего деда Ивана.Он был ,страшно подумать,старшим конюхом у помещика.И после раскулачивания он привёз к своему домику два больших валуна (камня) от дома помещика . И на мой детский вопрос а "зачем ты их првёз? Он ответил так: новая власть приказала разграбить ИМЕНИЕ. Я воспрепятствовать не мог,но чтобы сохранить в памяти своей и вашей о правильных людях, я ипривёз эти валуны и положил их на улице перед домом что-бы Все пользовались.А ведь в то время в сёлах лавочек и скамеечек для передыху ----НЕ БЫЛО! Вот так! Задумайтесь пож-та!
ziman вне форума   Ответить с цитированием