Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2019, 16:34   #179
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,561
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Оно называется 5200 и вобщём даже неплохо работает, но всерьёз рассматривать покупку такой, да просто даже если бы мне её просто подарили, отказался бы, работает но крайне не надёжно, самые очевидные слабости это масляный насос, шина, при этом решение проблем сопоставимо по цене со стоимостью этой поделки. Если обобщать то как конструктор, если от неё ничего не зависит то по играться можно а для сколь серьёзных задачь совершенно неприменимо. Также не понимаю людей которые дрочат на штиль, как то по рынку зацепился с продавцом, он молится на это говно, я говорю да и что? Я ужо лет 10 пользую партнёр и нормуль, оно мне начинает приводить аргументы что у партнёра одно поршневой кольцо а на штиле не одно...... Я говорю учите бля матчасть и теорию двс
Любая фирменная бензопила способна на многое, а штиль это или хускварна разницы нет совершенно ни какой, опять же шиндайва там и со платформенники вполне работоспособны, вопрос что есть проф инструмент и бытовуха. Ещё важна правильная эксплуатация, главное правило это работа только на полном газу, никаких частичных нагрузок. Мне по этому поводу смешно слушать мнение любителей электро инструмента, да не конкурент он, бензопила работает на максимальных оборотах, при максимальном моменте и разгонные и тяговые характеристики электромоторов значения не имеют.
Это то кстати. В своё время, когда был молод и глуп, делал 3-е поршневое кольцо на мотоцикл Восход. Как то я не увидел прорывных моментов от данной переделки.
А тут попалась статья про двухтакные Ротаксы. И там, в числе прочего, есть объяснение, почему на Ротаксе стоит одно поршневое кольцо. И ведь мощность выдаёт и служит довольно долго. Так вот в двухтактных двигателях, дополнительные поршневые кольца, это зло и чем их больше, тем сильнее греется двигатель. У друга разбирали ротакс, реально по одному кольцу на цилиндр. И при этом он выдаёт 90 лошадей.
Так что Партнёр то более прогрессивен, чем Штиль.

И кстати, в защиту Партнёра. У соседа, бензопила Партнёр, покупали с ним вместе, я Штиля, а он своё. Мой Штиль уже пережил капремонт и несколько ремонтов поменьше, стал работать через пень/колоду. А в его Партнёр ни разу и не лазили ещё. Хотя он человек лесной и пилой пользуется часто.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием