Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2015, 15:16   #1004
Андрей Labi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 905
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron4ik Посмотреть сообщение
. Ну откуда такие ужасы? Почти везде полтора квадрата, чтоб не париться. В некоторых местах 4-6 квадрат

Ну, знаете ли, на фоне таких параметров автомат очень даже ничего смотрится.
В этом вся суть. Сечение провода в автомобиле выбирается исходя из мощности потребителя. Запас по сечению оборачивается весом, толщиной жгутов, неудобством монтажа и т.д. Запас по току предохранителей оборачивается риском возгорания потребителя при его повреждении.

В сети электроснабжения мощность потребителей учитывается условно и вообще. Типа по коэффициенту спроса на здание/группу помещений. Автомат конкретной линии защищает её и только её от перегрева, обеспечивая, при этом, подачу максимальной мощности при выбранном сечении провода. То есть номинал автомата не зависит от мощности потребителя. Это, наоборот, потребитель должен потреблять не больше, чем позволяет линия. Если потребитель горит, но потребляет меньше верхнего предела тока для линии - это к срабатыванию автомата не приводит. Отсюда ряд автоматов, призванных не превышать 1650А для провода 1.5 кв.мм. при КЗ, и 1.35x в течении более 100/120 минут.


Насчёт параметров предохранителей. В СССР плавкие вставки калибровали. У меня на стене весела таблица проводников для вставок и формулы их расчёта.

Сейчас у меня выходит ровно тоже самое, но в ином порядке. Ставлю предохранитель расчётного номинала конкретного производителя, сгорает - повышаю. При этом верхним рядом в машине стоят запасные предохранители - пользователь, если сочтёт нужным, сам может на шаг поднять номинал предохранителя. При этом номинал предохранителей всё равно будет существенно меньше тока, допустимого для выбранного сечения провода.

Это такой упрощенный путь. Документацию на предохранители мы не читаем. Тут годик-другой назад я предложил почитать документацию на реле - вызвал волну негодования. Работает - чё думать.

Правда прямо сейчас я всё же нашёл ампер-секундные (времятоковые) советские графики автомобильных предохранителей.

Вношу правку: 2.5x это за 0.5-1 сек, длительно - 1.5x.

При вашем выборе - автоматов - для подбора номинала необходима та же самая калибровка. То есть нужно делать стенд и калибровать разные автоматы (выяснять токи и время срабатывания для -12В и соответствующего диапазона температур). Тогда они будут срабатывать тогда, когда оно нужно вам. А не "в принципе срабатывают" или "у меня срабатывали когда коротил гаечным ключом".

Наверное.
Андрей Labi вне форума   Ответить с цитированием