Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2011, 16:52   #26
AlekseyT
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для AlekseyT
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Japanese Посмотреть сообщение
Меня заинтриговал характер поломок (прокладка, помпа, рессоры) и причем все это только увторой машины - вот и инетресно узнать, с чем это связано. Патриоты - любовь моей жены, да и сам я к ним неравнодушно дышу, вот и хочется узнать, с чего это там у них такое началось. У меня от сотен километров по зубодробительным заброшенным богом и людьми бетонкам на уазике пока только глушитель неоднократно отваливался (да и то, к счастью, уже по возвращении домой), а тут то одно, то другое. А если сравнить с этим поутешствеем
http://www.forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=101146
того же автора, то там тоже нехилые поломки.. Вот и подумает какой-нибудь неоперишвийся или неопределившийся будущий уазовод не нароком, а не прав ли домье - уаз машина только для города?


Что же касается этого тиггера или как там его, то он меня вообще в этом путешествии поэтому не интересовал - ехало там с ними что-то и не более того, а вот патриоты....

Кстати, опят же хочу сказать про фотографии - больше всего мне на всех фотках патриоты понравились - ну до чего же красивые обстоятельные машины. Ну и фон, конечно же, тоже был для них выбран удачный.
Поломки второй машины связаны с возрастом и плохой подготовкой. Зеленый уаз 06 года. Мой - конца 10.
На Алтае тогда , моей машине уже было много за заводской ресурс автомобиля, поэтому так много поломок.
Подготовка зеленого была плохой. Там стоит кондишн, и весь прошлый год он грелся, из за маленького родного радиатора. Вот и логичное завершение.
Ресосоры тоже логичны - рдные 3-х листовые, уставшие. В машинах был перегруз из-за воды и бензина. ВОт они и не выдержали гонки по степи.
ТАк что все логично. Кроме неожиданности - вискомуфта. Это да, поломка непрогнозируемая.
AlekseyT вне форума   Ответить с цитированием