Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2019, 17:05   #1
ShurikWolf
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Кировская область
Сообщений: 5
По умолчанию УАЗ Патриот 3164

Здравствуйте люди добрые, не очень, злые и совсем злые. Давно хотелось УАЗъ, но обычный Патриот длинноват, Хантер не вызывает дикого и безумного восторга. Но слышал про укороченную версию стандартного Патриота, выпускавшегося вроде как 6 месяцев в 2010г, он же 3164. Нашёёёл, купил. Терзали меня смутные сомнения насчет кузовщины, в частности укороченных филейных частей. Ну шо поделать, купил и купил, надо радоваться. Юююхууу

Сразу под замену ушли рулевые наконечники, обварили кронштейны передних амортизаторов, ну и по мелочи цуть-цуть. В планах заменить бачок расширительный на нового образца и промыть радиатор, победить стук в рулевом.

А пока, собственно, имею два вопроса, и если ногами никто не запинает, буду иногда еще вопросы задавать, надеясь получить советы людей со стажем владения сей интересной и замечательной техники:

1 вопрос, он же причина паники и грусти: пороги(о эта божественная конструкция порогов и их ремонтопригодность). Просится, прямо вот слезно, под замену 1 порог, левый, вроде как только внешняя сторона(обнаружена дырка небольшая), морально готовлюсь к худшему. На сайте 3160 "левый" последний раз был аж в 2015году. Вариант с ампутацией и самодельными порогами из трубы квадратной, увы, не подходит, хочется оригинальный вид сохранить сей замечательного автомобиля. Кто нибудь менял пороги, используя не оригинальные 3164? На 3160 левый порог бьется два раза: 3162-20-5401245-00(с 2015 нетути) и 3162-20-5401247-00, разница в 1 циферке. Я так понимаю, надо брать длинный, резать и подгонять? А не подойдет ли от пикапа порог, может меньше резки будет?
2 вопрос, касательно полного привода: в мурзилке написано, рабочее положение рычага РК для подключения переднего моста "вперед-вправо", но рычаг из правого положения возвращается влево, что-то мне подсказывает, что это не нормально.

Всем спасибо.
ShurikWolf вне форума   Ответить с цитированием