Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2018, 12:55   #271
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,730
По умолчанию 100 000 километров пробега - не предел!

Это лето у нас выдалось всем летам лето!
Поэтому в кругу повседневных дел незамеченно прошел рубеж в 100 000 километров пробега.

Случилось это знаменательное событие в горах рудного Алтая в соседней Восточно-Казахстанской области, где мой, уже видавший виды, Патриот занимался привычным для себя делом - буксировал прицеп с моторкой на Бухтарминское водохранилище.

Чтобы преодолеть гарантийный рубеж было потрачено три с небольшим года времени. Что могу сказать об автомобиле положительного:
Самое главное - он ежедневно заводился и вез.
Но это его прямая обязанность!
Предлагаю заострить внимание на том, что мне в нем не понравилось.
1. Покраска пластика. На третьем году с пластиковых элементов стала облетать краска и, тем самым, существенно портить внешний вид автомобиля.


2. Фары. Фары приобрели настолько матово-блеклый вид, что не совсем понятно, как фотоны умудряются пробиться сквозь такое остекление.


3. Очень меня расстраивает гофро-каналы в дверных проемах. Открываешь двери и стыд-позор! Только непонятно кому: нерадивому хозяину или заводу-производителю?



4. Мозолит глаз утерянная практически снова заглушка на правом дворнике. Мог бы, конечно, чем-то сам заткнуть, но непонятно почему она теряется на большинстве Патриотов?


5. Не смотря на тщательную антикор обработку, если поискать, следы коррозии на автомобиле обнаружить можно.


6 Непонятно почему так быстро марается моторный отсек. Не прошло и 30000 километров после крайней мойки

Посмотрим, что там снизу.
Под основными агрегатами неожиданно сухо,


Задний мост ни разу не вскрывался и тоже достаточно сухой



В передний мост иногда заглядывать приходилось, то блокировки вживить, то ШОПКи с кастором +8градусов...



Бензобаки традиционно измяты, но это издержки эксплуатации



Судите сами, насколько утратил свой лоск автомобиль внешне

и внутренне



В данный момент слегка подкрасил пластик, свыше сотни накатал еще 4 000. И автомобиль продолжает меня радовать свободой передвижения. А она в наших краях очень нужна.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием