Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2008, 17:09   #7
Игорь 99
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Игорь 99
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: г. Икша (почти), МО
Сообщений: 345
По умолчанию

Брал своего давно (пробег почти 100 000) и могу поделиться своим опытом зимы и комплектации.
1. Парктроник не лишний, но его не сложно поставить самому. С непривычки парковаться проблематично, да и всякий мелкий недопривод в зеркала бывает практически не видно.
2. Имеет смысл поставить бортовой компьютер, с него коды ошибок и расход топлива считывать гораздо удобнее.
3. Люк - приятная приблуда, хотя не курю тоже, но по хорошей погоде он просто приятен.
4. Резину лучше иметь по сезону. У меня зимняя Бридж не шипованный. Очень доволен. Мягкий, цепкий, гребёт очень хорошо. На гололёде очень надёжно держит. Вообще, зимой этот аппарат в своей стихии. Перемёты режет легко и устойчиво, хорошо слушается руля. Но 100 по гололёду - экстремизм. Надо всегда учитывать, что в любой момент придётся тормозить, а законы физики для всех одинаковые. В принципе за зиму полный привод включал всего 2-3 раза (после сильных снегопадов), не считая покатушек и пампасов.
5. Зимой в салоне очень тепло, особенно если едешь далеко, то можно сидеть чуть ли не в маечке (2 печки - это рулёз).
6. Лебёдка нужна только если собираешься на серьёзное бездорожье. Я купил себе ручную лебёдку и сделал несколько удлинителей. Для лёгких засад хватает. Кстати, машина очень быстро "окапывается" на зыбких грунтах и "ложится" на мосты. Т.ч. надо быть очень внимательным. Но выкатить из таких мест мне ручной лебёдки вполне хватало.
7. Имеет смысл поставить блокировку на замок капота, т.к. при угоне зачастую первое чего делают - отключают сирену. В Патре до неё снизу подобраться проблематично...
Если будут ещё вопросы - спрашивай, расскажу...
Игорь 99 вне форума   Ответить с цитированием