Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2018, 21:11   #28
boroda1
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 14.03.2018
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Нужно регулятор с щетками на генераторе поменять, скорее всего одна щетка стерлась и временами контакт пропадает. Заменить лучше на импортный (ищите в гугле "регулятор напряжения уаз карго"). Или, если у вас генератор бош - на него.



Когда у меня был люфт именно в карданчике руля, я его снял и молотком прошел по шлицевому - люфт исчез надолго. В принципе можно не снимая сжать, например опрессовщиком или гидравлическими клещами.



Лучше еще и пружины на перед поставить задние от нивы (можно и от шевинивы - но перед задерется высоко), с мягкими пружинами спереди и проходимость увеличивается, и по трассе ездить удобнее, не так рыскает.

На уазе не окна а сдвижные форточки. Их можно поставить в 3 положения:

1. Передняя часть открыта. - шумно и в лицо дует.
2. Задняя часть открыта. - тихо, но весь воздух идет на задние сиденья.
3. Спереди и сзади открыто. - получается сквозняк между открытыми частями окна.
8 вольт показать он при такой схеме никак не сможет, я полагаю тут просто стрелка зависла. А вот тот эффект, что я наблюдаю - просадку по прибору через некоторое место после запуска, щетки точно не объясняют.

Люфта в шлицах нет. Ес-но я бы это пофиксил. Я заменил крестовины, а люфт я рукой чувствую на редукторе.

По пружинам сильно колхозить не хочется, как и сильно вкладываться.

По форточкам - я в курсе, что сдвижные. ))) У меня немного иначе, от сдвига форточек спереди вообще не дует. Если слегка приоткрываешь заднюю начинается сильный приток. У меня волосы длинные, ехать так невозможно. Просто задние открывать не пробовал. Если на эту авантюру решусь, то люк врежу в любом случае.
boroda1 вне форума   Ответить с цитированием