Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2016, 06:38   #1
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,734
По умолчанию Семейная рыбалка. Очарованные Алтаем.

Вообще то мне больше по душе города круглые или, на худой конец, квадратные. Бийск ни одному из этих условий не отвечает и поначалу мне не нравился. Вытянутый длинной колбасой вдоль берега реки, он представлялся мне абсолютным антиподом любой здравой логистической цепочки, что и не удивительно при его размерах - поперек три версты, а повдоль тридцать. Но шло время, у меня стали появляться новые друзья, я стал знакомиться с окрестностями города и потихоньку стало выясняться, что наш город является, по сути, воротами в поистине фантастический по красоте мир природы.


Рыба буквально сама выпрыгивает из местных рек на берег...


...и заскакивает в сковородку.


В полях гуляют чудо-птицы.


А в лесах - благородные олени.


Многие годы я любовался этой красотой в одиночестве или в кругу друзей. Приобщить к этой красоте своих многочисленных родственников никак не удавалось. И как утверждает моя старшая внучка


не очень то удаётся и сейчас. И тем не менее пару выходных назад я собрал небольшую компанию ближайших родственников .....


И отправился с ними типа на рыбалку. По настоящему порыбачить не получилось - поездка совпала со второй волной паводков вызванных наводнением на Телецком озере.


Несколько дней перед этим стояли жаркие сухие дни, которые спровоцировали обильное таяние ледников...


вода из которых бурными потоками устремилась в долины бурными водопадами


затапливая все вокруг: дома, мосты, дороги ...


Мы решили, что наводнение не помешает нам насладиться красотой природы и мы дружной компанией на трех машинах выехали на трассу Бийск - Соусканиха.






Меня всегда вдохновляла поэтичность местной топонимики. Посудите сами, какая поэзия кроется в названиях Алтайских сёл, не даром здешние места родина великих поэтов и писателей.




Ключи, Ненинка, Усть-Кажа, впрочем сами можете полюбоваться на названия.
СТО Ваксойл-Сервис на форуме   Ответить с цитированием