Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2015, 18:00   #2
Yurik_nsk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Бердск и не валнуе
Сообщений: 573
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей 757 Посмотреть сообщение
Всем доброе время суток.Ребят,тем много на форумах что уже голова пухнет. Очень прошу всё же дать совет,по возможности подкрепленные фото.
Хочу сделать небольшой лифт,встал вопрос: "Какой?" (Патрик 2015 года)

1. Поднять при помощи проставки под задние серьги рессор и впереди проставки под пружины или усиленные пружины? Может серьги от Газели или Валдая??

2. "Оторвать" кузов от рамы?

3. Какие в том и том случае лучше поставить амортизаторы,или родных хватит?

4.Какой из этих способов меньше влияет на управляемость авто,или без разницы?

Поднимать думаю на 50-60мм. Передний мост пока сдвигать не хоца,а там видно будет.Под 32-33 резину.
Хочется услышать подробный ответ и что и где лучше купить.
Заранее Спасибо
Там у вас проблема какая-то есть с лифтовкой подвески, связанная с карданом ибо раздатка имеет крепёж мешающий это сделать. Не придавал значение, т.к машина ранешьняя у меня, но народ по первости с корейской раздаткой очень бухтел по поводу лифтовки.

А так:
Подвеску лифтануть - проще. Управляемость хуже будет, т.к кинематика изменится и более вальяжная машина на дороге. Проставку под кардан передний надо. Кастор изменится.

Кузов тяжелее, но в кинематику и подвеску нет вмешательства. Но обратно тяжелее откатиться в случае продажи. К коробке проще добраться и в целом обслуживать.

Есть плюсы/минусы.

Себе буду кузов поднимать, но не из-за лифта, а усилю швеллером зад, чтобы меньше перекашивало.
Yurik_nsk вне форума   Ответить с цитированием