Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2008, 00:08   #3
Fleeter
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Итак. Давайте без сильных эмоций
Я купил Патриота в Соллерсе. Забрал 2 октября.
Брал самую дорогую комплектацию. Лимитед. С доп. сиденьями, ковриком в багажник, окраска бамперов и молдингов в цвет кузова. 530 тыс. руб.
Обслуживание в Соллерсе мне в принципе понравилось, если бы не одно "но"
(Я им, то есть менеджерам Соллерса обещал про это написать на всех УАЗовских форумах - пишу - пусть обыкаются ) Значит - никаких навязываний допов нет! Более того - по допам - это специальный отдел, к которому менеджер по продажам прямого отношения не имеет. И счета выставляются разные. Итак, я из допов у них заказал только сигнализацию, и то не стал бы заказывать, если бы не требование страховой компании. Заказал самую дешевую, бюджетную - лишь бы была. Цена вопроса - мне озвучил очень любезный и знающий (я это говорю без всякой иронии) менеджер Евгений - 4000 + 2000 за установку. Я говорю - ОК. Приезжаю забирать машину - мне счет за сигнализацию - 11000 руб.! Сигнализация - другая, не ту, которую я заказывал. На 800 руб. дороже. Установка - в 2 раза дороже. Я так очень спокойно говорю - вот у меня счет, согласованный с вашим менеджером по допам - 6 с чем-то. И денег я взял ровно столько. Они минут 40! совещались, что со мной делать... В итоге, что вы думаете? Мне сделали скидку 50 % на установку.
Еще был дефект машины - в двери багажника - ее просто клинило - заменили этот механизм полностью. Никаких претензий. Все работает.
Если надо - пишите в личку - я дам Вам координаты хорошего менеджера в Соллерсе, впрочем Вы его и так найдете по общему телефону - его зовут Максим. Я с ними договорился - я их рекламирую на всех форумах, но и ругаю, если что не так. Так что они это тоже прочитают
P.S. Рулевое, действительно, "болтает". На тест-драйвовском не болтает, потому-то практически прошел обкатку. Я уже 300 км проехал. Первый раз сел, разогнался где-то до 50 км... Чуть руль дернул резко - и уводит совершенно конкретно... Мне сказали - обкатку пройдешь - и все будет ок. Но я и без обкатки уже привыкаю - главное не надо резких движений рулем - и все будет ок. Более того - выехал на трассу - сам не заметил - а на спидометре уже 90! Ничего не болтает. Болтает на скорости 50-60 или наверное больше 100 (но я на такой скорости пока не ездил).
Машиной доволен и даже те, кто меня от нее отговаривал, попробовав, говорят, что зверь-машина. Но про рулевое - все замечают
Руль сам не возвращается! Поворотники сами не отключаются! Я говорю о новой машине, не о тестдрайвовской. Не верите - приезжайте ко мне в гости - сами попробуете...
Про зимнюю резину - Вам будут говорить, что штатная - всесезонная и т.д. Я лично буду покупать зимнюю резину с шипами обязательно. Поскольку на трассе - безопасность - прежде всего. У меня тоже кордиант - попробовал его тут на грязи - это просто самый дешевый вариант. В принципе неплохой, но на зиму я его даже врагам не посоветую...
Сотка "крейсерской" на новой машине (как Вы уже наверное поняли) достигается очень легко... Правда завод в период обкатки не советует больше 80. С полным приводом - тем более. Но в принципе из того, что я прочитал на форумах (своего опыта пока недостаточно) - зимой по льду (у нас зимы последнее время очень нестабильные) - обязательно! шипованная резина, на гололеде - только полный привод (не понижайка, а 4H), АБС. И конечно не "сотка"

Последний раз редактировалось Fleeter; 10.10.2008 в 00:28.
  Ответить с цитированием