Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2018, 15:34   #15
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Welder Посмотреть сообщение
Кстати, Макс, группа SBM, ну или как она там (техника Штурм, энергомаш, борт и тд) в последние пару лет весьма неплохо подтянула качество производимого инструмента. Я покупаю так называемые "жертвенные" болгарки, которыми работаю крацовками. Работа для болгарок тяжёлая. И, что ты думаешь, Штурмовская болгарка вполне себе выдерживает... НО это касается только сравнительно свежих серий их инструмента...
Не вижу предмета для спора, опять же вспомню всем известного Ферапонта, который последовательно исповедует принцип дешевого инструмента и уже на отделке пары квартир успешно убил 3 мини-пилы, но не расстроился, а просто решил купить четвертую, ибо покупает он их по акциям типа "товар дня" во всяких Касторамах и платит за них ну очень скромную цену.

Но с другой стороны я могу рассказать о своем подходе, например, уходя с работы почти 10 лет назад я приватизировал новый перфоратор Бош довольно редкой модификации, я специально его выписал со склада и якобы отдал в работу, но на самом деле я его держал в своем кабинете и никому не давал, а потом, по сроку, его списали и я унес его домой. Собственно, этот перфоратор уже в моих руках просверлил тыщи дырок и продолбил сотни метров штраб, объехав половину мира. И даже сейчас он со мной в Испании. И если бы он у меня подох, я бы купил такой же, и пусть тоже 10 лет сверлит. Перфоратор этот легкий, эргономичный, удобный. Можно было купить перфоратор как у того же Ферыча из Касторамы за три копейки? Можно! Но я не хочу. Я люблю удобный инструмент. Болгарку я вот тоже покупаю не абы какую, а с тонким корпусом, чтоб удобно рукой обхватывать, или Бош 7-125 или Макита GA5030. Да, можно купить китайскую вдвое дешевле, и пилить она будет так же, но она же неудобная, толстая... А тонких китайцы не делают, просто совсем...

Короче, работать можно любым инструментом, но лучше, чтоб еще и доставляло, как опять же Ферапонт говорит, а мне работать говном не доставляет.
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием