Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2013, 05:27   #1
Makkov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Makkov
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Магадан
Сообщений: 959
По умолчанию Тормозные щиты колхоза и вояки (перенос задних тормозов вперед)

Поставил вояки на Бухана.
Решил воплотить задумку по переносу задних тормозов вперед.
С заднего колхоза снял тормозные щиты.
Снял ступицу и цапфу с переднего вояки.
Приложил задний тормозной щит, оказалось посадочное в нем уже на пару миллиметров. Взял драло и охреначил, щит сел.
Начал предварительно собирать чтобы примерить, и когда нацепил барабан он не сел до конца - уперся в тормозной щит.
Посмотрел внимательно на военный передний тормозной щит, у него несколько отличается выштамповка, он с небольшим положительным вылетом, миллиметров пять не больше. Сравнил его с передним колхозным, у переднего колхозного (как и заднего) внешний край щита и посадочная плоскость заподлицо, у военного посадочная ниже уровня тормозного щита.
Полез проверять задние тормозные щиты на вояке, там оказались щиты разных поколений. Насколько смог подлезть - там тоже заподлицо.
Предварительй итог мытарств:
Задние тормозные щиты одинаковые у колхозов и вояк.
Передний тормозной щит вояк отличается глубиной выштамповки посадочного и егойным диаметром.


В связи с туманом, возникшим в голове, прошу тех уже маялся этой дурью или имеет возможность на верстаке замерить военные и колхозные щиты штангенцыркулью подтвердить или опровергнуть вышежирновыделенное.

Заранее благодарю за помощь.

ЗЫ. Да, я знаю что похожие темы есть.
Но все найденные мной треды по этой теме носят философский характер (быть или не быть переносу зада на перед), а эта тема для практиков, кто сделал/делает/будет делать.
Makkov вне форума   Ответить с цитированием