Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2015, 01:16   #1
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию УАЗ ХАНТЕР 2015 "Назад в прошлое"

Хочу поделиться впечатлениями от хантера 2015г.в.
Итак, старый козлик, благодаря нашим большеголовым депутатам, сдан в утиль(отсутствовал вин) и встала проблема выбора хантер или буханка, после осмотра буханок было решено брать хантер, единственный выставочный образец. Не буду описывать эпопею со сдачей в утиль и особенности реализации автомобиля у дилера УАЗ, а перейду сразу к автомобилю:
Новый хантер, красавец, встретил меня кучей сколов на кузове, один из них прямо под ручкой водительской двери, видно при сборке у кого-то соскочила отвертка, водительская дверь закрылась только с третьего раза т.к. замок трет стойку и надставка двери в верхней части соприкасается со средней стойкой крыши, капот трет моторный щит, следы малярного скотча вокруг проема задней двери... ладно, запрыгиваем в салон... я помню отцовский уаз 1995 г.в. с пластмассовой накладкой на панели, баром между сидений, ковролином на полу, но это... металлическая панель, резиновый ковер на полу, дермантиновые сиденья, такое ощущение, что я попал в прошлое, а как приварено зеркало заднего вида.... ШЕДЕВР! ладно, заводим авто и трогаемся в сторону гаража, руль стоит при прямолинейном движении чуть ли не под углом 90градусов, т.к. баках по нулям заезжаем на заправку, и заливаем в склень, обливая при этом все вокруг, ну и бонусом несмотря на полные баки указатель показывает чуть больше половины на левом баке. От автосалона до гаража пара километров и это хорошо т.к. после заправки завоняло бензином, но я списал это на то, что облил все вокруг при заправке, но остановившись у гаража я увидел растекающуюся лужу бензина, как оказалось магистрали на новом хантере сделаны на быстросъемах, в которые трубки то вставили, но видно сил защелкнуть их не хватило, защелкнул сам, кстати, несмотря на все удешевление на хантере стоит защита раздатки с коробкой, ну как защита- скорее пыльник, для чего он нужен мне не понятно, зато у патриота с торчащими наружу проводами такого пыльника на раздатке нет... чудеса. Поехали ставить машину на учет, стою в очереди на осмотр и не могу открыть капот, он и до этого неважно открывался, а тут вообще беда, с горем пополам вдвоем с отцом осилили его открыть, уже в гараже я обнаружил неотрегулированные и несмазанные замки + трос капота был зажат хомутом воздушного фильтра. Отдельно хочу упомянуть про дермантин на сиденьях в жару.... вы когда-нибудь сидели на горячей сковородке?или как написано на сайте уаз "легкомоющейся" горячей сковородке?
Конец 1 части, ну и пару фотографий(родные колеса заменил сразу же как доехал до гаража) завтра поподробней опишу недостатки.
Изображения
          
павел276 вне форума   Ответить с цитированием