Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2013, 16:35   #2023
056004
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для 056004
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,732
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amigo174 Посмотреть сообщение
пугает другое - отрыв кузова от рамы при аварии (смотрел фотки крэш-а )
я думал что машина безопаснее, а туд ............
можно как то сделать машинку хоть немного безопаснее самому (ну типа усилить крепления к раме или что то ещё) ??????
ничего там не отрывает, краш тесты проводяться некорректно, патриот бьеться в такоеже препятствие как и легковая, в итоге кузов проходит поверх деформируемого препятствия, в препятствие прилетает рама, а потом кузов добивается в недеформированную бетонную стену, в итоге имеем отрыв кузова от рамы, в реальности что бы так "прилететь" я даже не могу представить куда можно въехать. А если в это же препятствие ударить машину еще больше, например камаз, то препятствие вообще никакой существенной разницы не окажет, удар придетьс в бетонную стену. Поэтому краш тест патриота и любого другого высокого внедорожника лично я считаю совершенно некорректным, тут надо соиразмерно увеличить деформированное препятствие. На деле же посмотрите фото битых патриотов, что то я не видел ниодного с оторванным кузовом, тут страшно другое, но это проблемма не патриотов именно, а высоких автомобилей с высоким центром тяжети (высоких внедорожников), при аварии огромный шанс завалиться на бок-крышу.
056004 вне форума