Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2018, 09:23   #46
boroda1
Member
Новый Уазовод

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
С чего бы это? При понижении напряжения ток уменьшается, а не
увеличивается. Если Вы не верите закону Ома, то поверьте
инженеру-электронщику с большим стажем.

Вы сейчас про сопротивление проводов? Согласен. Только вряд ли
это можно заметить на медных проводах при повышении температуры
на 50C.
Вобще-то Вы сначала говорили про сопротивление контактов. А оно
может быть существенно больше сопротивления проводов.
И определяется прижимным усилием и наличием микронеровностей
в зоне контакта. Если прижимное усилие будет увеличиваться
с температурой, то сопротивление контакта будет падать.
Если при неизменном усилии металл будет размягчаться от
температуры (клеммы АКБ, к примеру), то сопротивление контакта
тоже будет падать. Так что не всё так однозначно, как Вы говорите.

Вот сначала сами проверьте, а потом говорите.

Насосы совместимы, но ZF лучше. Неколько большее давление даёт.
Возможно, что и шланги lдля ZF надо другие.

Про сошку я уже сказал - не надо её снимать так как на ZF она
другая. Так что сошка будет новая.
Надо только рулевой наконечник от старой сошки отцепить. Я для
этого использую вазовский съёмник шаровых опор.
)) При чем тут закон ома? Я не поверю инженеру-электронщику, поскольку я инженер-айтишник как минимум с неменьшим стажем. Мы говорим не об аналоговых цепях, каковым это по-барабану, а о цифре. Ситуация когда микроэлектроника выходит из строя при просадке рабочего напряжения в схеме - это типовая ситуация. Вы полагаю инверторы у мониторов ремонтировали хоть раз? Знакома ситуация, когда пошла просадка по вторичной цепи, ты возвращаешь нормальное на нее питание, и сразу транзисторным сборкам приходит ква. Чтобы не быть голословным - инверторы самсунгов 740-940.

По проводам мы не говорим если. Мы берем и пробуем. Это физика. Вообще-то вы должны ее знать ))) Вот вам формулы - http://www.physbook.ru/index.php/%D0...83%D1%80%D1%8B

При неизменном же токе, но увеличении сопротивления - (это ваш пример плохого контакта), проводник греется, сопротивление его растет. Прижимное усилие дополнительное во-первых отсутствует(крепеж точно так же греется), а во-вторых при размягчении структуры, сопротивление возрастет, а никак не упадет, это же не жидкий металл.
Ну что вы как маленький, это же очевидные вещи. Вы что никогда плохой контакт в розетке не видели и оплавленные удлинители? Это все тот же случай.
Если бы я сам этого эффекта не видел, то не писал бы. Это ТИПОВОЙ дефект для 100% хюндаи соната 2001-2006 годов. На плюсовом проводе идет окисление жил в клемнике, провод под нагрузкой и из-за температуры в подкапотном греется с течением времени под 80-100С, просадка напряжения холодная-горячая может достигать 2-3В. Этого достаточно, чтобы мозги банально глушили мотор. На холодную или после 5-10 минутного остывания машина работает как ни в чем не бывало.

Да, поеду сдаваться в гидролаб. Там сейчас мастер в отпуске. Сначала думал взять на авито вроде как новый редуктор, но наверное спокойнее перебрать старый и посмотреть на результат...
boroda1 вне форума   Ответить с цитированием