Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2007, 10:14   #9
Мальчонка VIP
Guest
 
Сообщений: n/a
Thumbs up Небольшот отчет о поездке

Небольшой отчет о Солдатском Мосте-2007 глазами штурмана.

Решение ехать на Солдатский мост было принято еще на Сенокосе-2007.
На неделе решили, что поедем на НИВЕ моего сенокосного штурмана, поскольку у УАЗика накрылся передний мост. И вот в четверг шмурдяк сложен, все упаковано, еда закуплена, было принято решение ехать и встать на озере Белом, что рядом с г. Спас-Клепики, в котором происходил старт.
Встретившись в пятницу, и с тоской взглянув на забитые трассы, а также на то, что на егорьевском шоссе бушует ураган, который валит столбы электропередач и выкорчевывает деревья, после глубоких споров, пререканий, высказываний в адрес друг друга нежных интимных подробностей происхождения друг друга решили выезд отложить до утра субботы.
И вот долгожданное утро солнышко радостно светит в окошко, с трудом фокусируя взгляд на часах отмечаю, что время около 9 утра, и по привычке решаю, что раз уж суббота и надо давить на харю как можно дольше, переворачиваюсь на другой бок со смутным подозрением, что я куда-то уже проспал…
Хочется отметить, что в данном экипаже назревает какая-то нездоровая традиция просыпать на дневные покатушки (во сколько бы они не начинались).
И вот с боевым кличем «Е_П_А_А_А_Т_Ь, П_Р_А_С_П_А_А_А_Л_!_!_!_!_!» звоню пилоту, да бы поделиться с ней этой радостной новостью.
Благо пилот грамотный и все понимает с полуслова. Наорав на меня, что бы я не орал как слон при виде мышей, или ишак с зелеными яйцами, который в первый раз спустившись с гор увидел прапорщика, сказала, что все ок и мы едем.
По расчетному времени, должны были прибыть как раз к старту (12 часов), но почему то приехали к трем часам дня.
Организаторам хочется сказать огромное спасибо дождались нас, даже взяли деньги и всунув в зубы легенду отправили нас в стодвадцатикилометровый тур по Рязанской, Владимирской и Московской областям.
Вчитавшись в легенду, и посмотрев на щиток приборов я ужаснулся, единственное, что там показывало и моргало так это температура двигателя и контрольная лампочка бензина…
Ужас мой увеличивался, поскольку у нас не было ни ЖПС ни даже самой обычной бумажной карты (собрались называется на ориентирование) и даже компас валялся где-то под шмурдяком.
Пилот шпарила по асфальту ругаясь на все и вся (то фура не так едет, то встречный автомобиль моргает поворотником не с той частотой которая предусмотрена ГОСТом на поворотники), взяв первую точку пошпарили дальше как будто в этой ниве стоял двигатель, построенный по принципу аннигиляции. Следующая отметка была мосты, а точка назвалась «Мясорубка».
Переехав по пути какую-то курицу незнакомой нам породы и сильно расстроившись пронеслись мимо второй точки опасаясь мести хозяев курицы.
И вот догнав УАЗ одного из участников данного мероприятия и по инерции пронесясь мимо до стоявшей далее вишневой нивы и наконец остановившись, я понимаю, что вторую точку мы проехали даже не обратив на нее внимания. Решив поинтересоваться в УАЗке насколько далеко мы от второй точки уехали, я поинтерсовался и побежал в нашу боевую Ниву, зеленый цвет которой уже начал превращаться в сильногрязнозеленый, слышу слабые щелчки втягивающего реле и понимаю либо я этот агрегат буду толкать, либо чинить (причем неоднократно).
Подняв капот и заглянув под него, туго начал соображать где же тут стартер и вообще какого хрена нас принесло в это глушь где комары, где грязь, и еще цивилизация отсутствует.
И тут о чудо!!! Машина завелась!!!
Развернувшись и поехав ко второй точке, моя чудесная, очаровательная, милая, прелестная пилотесса нежным, ангельским, сладким, эротично-возбуждающим голоском, не предвещающим для меня ничего хорошего, перед большой канавой, сообщает, что на машине скончались тормоза. Кое-как остановившись на сухом участке трассы мы вышли из автомобиля с немым вопросом в глазах, а чейто тормоза накрылись???
Поползав аки змеюк под автомобилем, я увидел перебитую трубку тормозной системы и со вздохом полез доставать джек. Подняв автомобиль и сняв колесико размером чуть побольше штатного уазовского, я увидел, что автомобиль начал падать, героически метнувшись ее удержать, я увидел спокойное лицо пилотессы, которая с живым интересом наблюдала за моими потугами. Если бы не коричневые пятна на камуфлированных штанах, она бы точно увидела результат этих потуг.
Потихонечку опустив автомобиль на землю, я пережал трубку, пилот долила остатки тормозухи и потихонечку сливаясь с дорогой (все еще опасаясь хозяев сбитой курочки) отправились искать магазин автозапчастей или какой-нибудь сельский гараж с видом на сервис. И тут автомобиль начал глохнуть… Пилотесса совсем расстроившись, опять начала на меня ругаться, проклиная все пылесосы и почему она не купила девятку и ездила бы на ней по асфальту.
Оказывается у нас просто кончился бензин. Благо бензина, как я считал у нас было в достатке (целых 2 канистры) я заправив нашу ласточку и указав пилоту направление продолжил дальше свое увлекательное путешествие в качестве штурмана, а теперь еще и заправщика.
Искали автозапчасти до самых Спас-Клепиков. Хочется сказать отдельное спасибо населению данного славного городка, которые видя внедорожный автомобиль в наклейках предлагали свою помощь.
Относительно быстро купив и поменяв трубку, прокачав систему, решили, что с трассы сходить не стоит (ах какие картины мне потом рисовало воображение: большое озеро, очаровательно-улыбающаяся пилотесса в лучах заката, покрывшийся румяной корочкой шашлык, открываемая мной запотевшая бутылочка пива. Эх мечты…) Не надо было настаивать на продолжении покатушек, я блин как дурак доказывал, что сдаваться нельзя, как я потом в зеркало буду смотреться, надо дальше рубиться, к тому же дошли до второй точки, надо дальше двигаться, сила в движении и все такое… Короче убедил на свою голову (знал бы, что будет дальше не за что бы не произносил такое).
И вот вернувшись ко второй точке мы продолжили рубилово, трасса была красива пилотесса радостно улыбалась, свежий ветерок ласкал наши лица, мы мчались вперед, отыскивая деревню со многообещающим названием «Мокрое».
Найдя данную деревню и отыскав там точку в виде памятника «Воинам-землякам» мы отправились дальше удивляясь названию деревни, поскольку луж мы там фактически не встретили.
Дойдя по легенде до «червивого моста» и прочитав в ней крупными буквами ПРОЕЗД ТОЛЬКО ПОД РУКОВОДСТВОМ ШТУРМАНА мы остановились.
Пока пилотесса пыталась изобразить из себя нормальную и адекватную женщину, путем истерики и истошных воплей, что она может провалиться в речку под мостом, что она не хочет провести остатки своей жизни вытаскивая автомобиль из речки куда она просто обязана провалиться, я заправил автомобиль, сфотографировал такой чудесный мост, который в ближайшем Подмосковье не встретишь, провел фотосессию с пилотессой, стоящей на мосту и позировавшей на фоне автомобиля, убедил ее, что если она провалится на мосту (что маловероятно) я лично буду откачивать всю воду пластиковым стаканчиком и вообще приму все необходимые меры для вызволения автомобиля из водяного плена, даже если ради этого мне придется отдать всего себя ей в сексуальное рабство (блин, на что только не пойдешь ради того, что бы привить спокойствие и не слышать криков нормальной и адекватной женщины. С полной уверенностью заявляю МОЯ ПИЛОТЕССА НОРМАЛЬНА. Хотя если поехала со мной, даже не уверившись в моих штурманских способностях, это навевает некоторые мысли относительно вменяемости нас обоих).
И вот она сев за руль и выровняв автомобиль, спокойно переехала через мост, даже моргнув мне фарами, чтоб не мешал ей ехать.
Таким образом, преодолев «червивый мост» мы двинулись по легенде далее до брода рядом с которым находилась очередная точка, представляющая из себя разрушенный мост.
Переехав брод, после которого, пилотесса проявив чудеса мыслительных способностей, разъяснила моему уже усохшему мозгу, что необходимо набрать воды и помыть стекла и фары нашей ласточки.
Переделав все необходимое мы отправились дальше к следующей точке с названием «Древнерусское поселение». Посетив данное чудо лесов (а может быть и памятник старины) около 22 часов мы поехали дальше к тому месту, которое называлось (снимаю шляпу перед организаторами) «ТРУБА».
Но до трубы мы так и не доехали, надо же было моей пилотессе заглохнуть в самой глубокой луже на этом отрезке трассы.
Пока она беззлобно щелкала втягивающим реле стартера, я напяливал забродные штаны и искал среди шмурдяка налобные фонарики, в результате став похожим на зелененького человечка с вредным и гнусным характером, постоянно ворчащим себе под нос какие-то непонятные фразы, таскающего всякие железки в виде хай джека и веревки в виде тросов, поскольку сначала намеревался использовать его (джек) в качестве лебедки, но троса беспомощно вытягивались, а машина даже не шелохалась.
Глядя на все эти мои жалкие попытки, хоть как-то вытянуть нашу боевую ласточку на относительно сухое место, как пилотесса, в очередной раз (обожаю эту женщину) поразила меня своей отвагой и самоотверженностью. Она предложила как вы думаете, что???
Нет не закопать меня рядом с лужей и даже не утопить в ней, она предложила остаться переночевать прямо посередине этой лужи.
От такой перспективы, пне реально поплохело я решил, раз уж ночевать в лесу, так хоть не посередине лужи, поскольку проснувшись поутру, и подгоняемый позывами естественной системы гидравлики человеческого организма, можно забывшись шагнуть в лужу даже в одних носках. Пилотессе в данном случае ничего не грозило, поскольку приобретенный в поездках условный инстинкт по эксплуатации штурмана может запросто меня пнуть и заставить тащить ее на руках, поскольку она наивно предполагала, что это для меня будет наивысшим счастьем.
Вздрогнув от такой перспективы, я вытащил инструмент и с умным видом (как мне казалось) открыл капот. Какой же я был идиот когда полагал, что у меня умный вид самого грамотного автомеханика, впоследствии просматривая фотографии я увидел себя, но к сожалению не с умным видом, а с видом несчастного животного под названием «циклоп деградированнодистрофированный», которому угрожают выколоть один единственный глаз, и делать это будет самая очаровательная, милая, нежная, добрая, прекрасная, ласковая леди, которая находилась в тот момент за рулем нашего боевой подруги с классным именем Нивушка (руки бы оторвал тому инженеру, который не придумал дырку под кривой стартер на ВАЗ 21213).
Отчаянно чертыхаясь, я еле отвернул этот долбанный стартер и начал его разбирать. Тоскливо глянув на убитые щетки и кое-как их поправив попросил самую капельку покрутить стартером, капельки пилотессе оказалось мало и меня просто окатило искрами из-под капота, но чудо свершилось и мой единственный глаз был спасен, поскольку стартер заработал.
Прикрутив оный на место на один болт, поскольку седалищная часть моего организма подсказывала, что такую процедуру мне придется проводить не один раз, я закрыл капот и моя пилотесса подобно нимфе, выезжающей на колеснице из волн жемчужного моря, не менее красиво выехала на своей колеснице из этой грязной лужи. Но поскольку было темно и лужа в свете фар казалась тем самым морем, а пилотесса нимфой (хотя я может быть дальтоник).
Собрав все причиндалы мы поехали дальше разыскивая трубу в тусклом свете фар, и вот наконец она, т.е. ТРУБА именно ТРУБА и именно ТРУБА заглавными буквами.
Подъехав к месиву и решив туда не соваться, моя пилотесса смело выкрутила руль вправо и сдирая с правого борта наклейки мы двинулись балансируя на грани месива слева и болотоподобной почвы с права.
И тут я нечаянно чихнул подпрыгнув до потолка автомобиля и придерживая глаза чтоб не вырвались, почувствовал резкий крен автомобиля вправо. Пилотесса немного побуксовав заглушила двигатель и мы вылезли посмотреть в какую такую ямку мы попали.
Обреченно вздохнув я почувствовал внезапное желание сильно обнять свою очаровательную пилотессу, причем так сильно, чтоб она похудела до размеров прекрасной осинки и больше не смогла заглушить двигатель (хотя и спинным мозгом понимал, что она это сделала чисто рефлекторно).
В очередной раз открыв капот и сняв стартер я начал его пытаться реанимировать, и опять случилось чудо, правда на этот раз для совершения данного фокуса помимо отвертки и гаечных ключей понадобилось заклинание, которое было произнесено в звуках, напоминающих матерные выражения отражающие генеалогическое древо данного стартера от его разработчика (предка) до его якоря (то чем он будет воспроизводить потомство). После произнесения данного заклинания, я всерьез начал опасаться за психическое здоровье пилотессы, которая с таким обреченным видом поворачивала ключ зажигания, что мне стало ее жалко. Но автомобиль завелся и ее очаровательный овал лица начал издавать радостное и лучистое свечение (может и правда, может глюки у меня, а может быть я просто направил свет налобного фонарика на ее лицо).
Продолжая мои штурманские изыскания в виде вытаскивания автомобиля из канавы, я начал копать джечить и делать кучу разных нужных и ненужных действий.
Результатом моих изысканий стало продвижение автомобиля на корпус вперед и не сантиметра влево.
Но тут моя пилотесса проявила чудеса пилотской смекалки, решив устроить романтический ужин в автомобиле при свете двух налобных фонариков.
Никогда не представлял себе такой романтики. Автомобиль накрененный влево на внутрисалонном зеркале висят два фонарика, дающие мертвенно бледный свет, Она чистит сосиски, отламывает хлебушек, достает огурчики, помидорчики. Она и Я. Мы вдвоем, вокруг лес грязь, вообщем самая что не на есть штурманская идиллия, если пилот конечно девушка.
Но тут звук входящего смс разорвал нашу идиллию, немым вопросом о нашем местонахождении и нужна ли помощь. Ответив, что мы себя чувствуем очень хорошо, и нам ничего кроме трактора в принципе не надо, получили еще одно смс в котором было сказано, что трактор находится в деревне, которую мы проехали, но они все равно направляют в нашу сторону спасательную экспедицию.
Поняв, что нас не бросят, я доел запас сосисок, выделенный пилотессой для романтического свидания, я успокоился и пошел дальше копать траншею, а вдруг все таки мы выберемся??? Но выбраться не удалось до приезда организаторов (спасибо им, что приехали, а то копал бы я там до утра, поскольку лимита времени установлено не было), прицепив нас на галстук, они выдернули нас из злополучной и неприветливой канавы и потащили дальше.
Ехать на привязи я вам скажу одно удовольствие, поскольку не надо читать легенду, смотреть по сторонам, а можно просто расслабиться и предаться мечтам о холодной бутылочке пива у весело потрескивающего костра в лагере, но мечты мои были нагло прерваны пилотессой, которая высказывала в довольно грубой форме свое мнение о той или иной глубокой луже, через которые нас тащили, что она там сама проедет, что трактор нужен был ей лишь для того, что бы выехать из ямы, поскольку мое дистрофичное состояние не может имитировать трактор К-700 и вообще я только и способен, что дрожащими руками указывать направление. Но тут нас отцепили и сказали, что дальше мы поедем самотоятельно, после чего моя пилотесса немного приуспокоилась и перестала глумиться над моим внешним видом.
По дороге в лагерь все таки пришлось сделать остановку и протереть фары, я было метнулся все это выполнять, но был остановлен грубой силой пилотессы, которая сообщила мне, что на данный момент времени она в моих услугах не нуждается, а если я буду выпендриваться и вести себя не прилично, она оставит меня здесь, и я должен буду благодарить всех и вся, что она меня не прикопала на обочине.
В лагерь доехали без приключений. Там я наконец выпил прохладного пивка и доел остатки сосисок.
Утро началось, с истошного стука по автомобилю. Продрав глаза я увидел, что таким образом развлекаются организаторы, пытаясь нас разбудить.
В торжественной обстановке, под величавое жужжание комаров нам, даже не выходящих из спальников, были вручены дипломы участников Солдатского Моста 2007, жетон и модель трактора МТЗ.
Далее опять был сон.
Проснувшись и попив чайку, мы собрали свои вещи, сфотографировались на память и решили ехать.
Опять щелкающее реле, нежелающего работать стартера.
Пришлось попросить толкнуть, при толкании заднее правое колесо зацепилось за необрезанную арку и крутиться больше не желало. Пришлось подогнать УАЗку, мимо которой мы намедни пронеслись и в которой мы спрашивали про вторую точку. Только с помощью нее мы (огромнейшее спасибо экипажу) и завелись.
Выехав из лагеря и немного поплутав мы доехали до пос. Мишеронский, узнав у тамошних жителей где заправка поехали дальше.
И тут, отъехав от пос. Мишеронский где то на километр, в очередной раз кончился бензин…
Спасибо доброму человеку, который продал нам бензинчику, а то так бы и стояли на обочине до ночи.
Ну вот вообщем то и все.
Теперь сделать автомобиль и вперед на 33Challenge!!!!!