Тема: Бардачок
Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2006, 23:15   #16
Елена-BOGGI
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Елена-BOGGI
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 648
Exclamation Альтернатива амортизаторам 313102

И такс приступим к описанию)))

1.Проблема с радиатором была решена по гарантии спасибо большое Михаилу из "Лемарк-Авто" и автослесарям за выдержку и смекалку))) .
Радиатор был заказан 21.04.06 вечером и доставлен с завода 24.04.06 утром и установлен на мою Ласточку в тот же день)).

2. Произвела замену задних амортизаторов по причине .что они мне ненравились и в итоге потекли оба. Кстати по данным которые предоставил завод там стояло LADASport ГЗАА 313102-2915006 что по интернету находится как амортизаторы для "Жигулей"

В итоге посоветовавшись с мастерами решили,что пойдут амортезаторы от "Газели"......
я отправилась на рынок в Южный порт имея на руках данные завода (ужас) и данные от мастеров длина амортизатора в растянутом виде 54 см и диаметор втулки крепления 33-35мм (чесно незнаю как правильно описать , но так вроде понятно ). Искала усилленные амортизаторы от "Гаель" 6 м ......никто на рынке незнал таких и в итоге были преобретены амортизаторы "AUTOKRAFT" амортизатор "Газель" газовый ASA-61490.

Ощущения просто СУПЕР!!!!!!...машина перестала козлить .........стало плавное движение как кораболь по воде очень устойчиво и нет кренов при входе в повароты очень хорошо держит и машинка чутка преподнялась ........задних амортизаторов нечувствую, но стала чувствовать передние амортизаторы.........надо их тож поменять))).

Относительно установки необходимо : если Вы решили поменять только задние амортизаторы , то 2 амортизатора и 8 шайб (очень подходят шайбы от 1 модели "Жигулей" передний амортизатор верхние шайбы для крепления) советуют мастера на сервисе и если все 4 то шайб 16 соответственно)))............

Скоро буду менять передние амортизаторы и потом раскажу об ощущениях и соответственно замерю на сколько их хватит ......замена задних была при пробеге 6000км.

Может быть комуто подойдут мои изыскания в улучшении наших любимых машинок))).....кстати может быть эти амортизаторы подойдут и для подвески ARO........

P.S. забыла сказать стоимость амортизатора 600 рублей и стоимость работ 974 рубля
ИТОГО : 2174 рубля и масса удовольствия)))

Последний раз редактировалось Герычъ; 03.08.2006 в 00:11.
Елена-BOGGI вне форума   Ответить с цитированием