Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2010, 11:48   #91
dimka955
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для dimka955
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Москва. Тушино
Сообщений: 1,545
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
На дворе лето и УАЗики практически со всей страны проезжают мимо нашей станции и, к сожалению, немалая их часть попадает к нам с проблемами в переднем мосту. Даже не подымая машину, как правило, я уже знаю, виноват все тот же "злобный шкворень". В настоящий момент, различные ремкомплекты для шкворневых узлов выпускают все кому не лень, причем их задача чаще всего не ремонт, а продажа, вот, пожалуйста вам свежий пример.

По словам хозяина отдавал машину на ремонт около 5 000 км назад, как раз в преддверии поездки на Алтай. По пути, при включении переднего моста услышал посторонние шумы и с жалобой на это заехал к нам. Люфт в шкворневом узле у него был огромный. Вот что показала разборка.

Шкворня и вкладыши установлены неизвестного производителя, причем на шкворнях установлена пресс-масленка, а во вкладыше имелось отверстие, соответственно, вся смазка проходила в полость ПК и необходимого эффекта не оказывала и даже наоборот, были выдавлены сальники ШРУСов и кожух полуоси заполнен смесью воды и смазки.

Проверка геометрии шкворня показала дикие отклонения, опоры шкворней убиты насмерть и подлежат замене, ШРУСы тоже самое. И, пожалуй, самое неприятное пострадали бугельные подшипники и подшипники хвостовика.
Стоимость ремонта я еще не обсчитывал, но думаю, что она зашкалит за 15 000 рублей. Человек едет отдыхать, а вместо отдыха такие проблемы.
А материал вкладышей что?
dimka955 вне форума   Ответить с цитированием